Зампред потребовал ускорить строительство ледовой арены в Новосибирске

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом прибыл в Новосибирскую область и попросил скорректировать проектную документацию и нагнать график выполнения строительных работ на ЛДС.

Прошу вас скорректировать проектную документацию и нагнать график выполнения строительных работ. Андрей Александрович, возьмите это на личный контроль. Практически в ежедневном режиме отслеживайте ход строительства. Срывать сроки нельзя. Ввести арену в эксплуатацию необходимо с учетом утвержденного графика проведения молодежного чемпионата, — сказал Чернышенко.
Губернатор Андрей Травников пообещал сдать ледовую арену в эксплуатацию уже в сентябре 2022 г. Как рассказал глава региона, на объекте уже увеличили количество рабочих, заключили дополнительные договоренности со строительными организациями, а также привлекли все дополнительные трудовые и финансовые ресурсы. Строительство объекта находится на особом контроле регионального Правительства, уточнил Травников.
 
Ранее в региональном министерстве строительства сообщили об отставании в темпах строительства ледовой арены. По словам министра строительства региона Ивана Шмидта, сейчас готовность ледовой арены «Новосибирска-Арена» и прилегающей территории равна 39,5%. Есть отставание от изначально спланированного графика работ (арена должна быть готова на 75% до конца года). Причиной стали, по мнению Шмидта, пандемийные ограничения, дефицит рабочей силы и рост цен на стройматериалы.
 
Напомним, в Арбитражный суд Новосибирской области поступил банкротный иск к московской компании ООО «Строймонтаж» (один из подрядчиков ледовой арены). Суд принял его к производству. Истцы — «РСТ Энерджи» (г. Санкт-Петербург), «Техносервис» (г. Краснодар). К иску планирует присоединиться компания «СК24».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.