Зампред потребовал ускорить строительство ледовой арены в Новосибирске

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом прибыл в Новосибирскую область и попросил скорректировать проектную документацию и нагнать график выполнения строительных работ на ЛДС.

Прошу вас скорректировать проектную документацию и нагнать график выполнения строительных работ. Андрей Александрович, возьмите это на личный контроль. Практически в ежедневном режиме отслеживайте ход строительства. Срывать сроки нельзя. Ввести арену в эксплуатацию необходимо с учетом утвержденного графика проведения молодежного чемпионата, — сказал Чернышенко.
Губернатор Андрей Травников пообещал сдать ледовую арену в эксплуатацию уже в сентябре 2022 г. Как рассказал глава региона, на объекте уже увеличили количество рабочих, заключили дополнительные договоренности со строительными организациями, а также привлекли все дополнительные трудовые и финансовые ресурсы. Строительство объекта находится на особом контроле регионального Правительства, уточнил Травников.
 
Ранее в региональном министерстве строительства сообщили об отставании в темпах строительства ледовой арены. По словам министра строительства региона Ивана Шмидта, сейчас готовность ледовой арены «Новосибирска-Арена» и прилегающей территории равна 39,5%. Есть отставание от изначально спланированного графика работ (арена должна быть готова на 75% до конца года). Причиной стали, по мнению Шмидта, пандемийные ограничения, дефицит рабочей силы и рост цен на стройматериалы.
 
Напомним, в Арбитражный суд Новосибирской области поступил банкротный иск к московской компании ООО «Строймонтаж» (один из подрядчиков ледовой арены). Суд принял его к производству. Истцы — «РСТ Энерджи» (г. Санкт-Петербург), «Техносервис» (г. Краснодар). К иску планирует присоединиться компания «СК24».
 
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.