Подписаться
Курс ЦБ на 25.09
73,00
85,68

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года»

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года»
Автор фото: Дмитрий Карасов. Иллюстрация: DK.RU

Экспертный совет премии «Делового квартала» «Человек года» собрался на первом отраслевом заседании, чтобы обсудить кандидатов сразу в две номинации.

В этом году, помимо строителя, решено было выбрать также архитектора года, потому что в Новосибирске появилось много новых проектов, созданных именно местными мастерами.  

В заседании экспертного совета приняли участие генеральный директор «Группа Мета» Владимир Мартыненков-ст., основатель «Группы Мета» Владимир Мартыненков-мл.,  управляющий ВТБ в Новосибирской области Сергей Никулин, директор коттеджного поселка «Берёзки» Екатерина Толкачева, независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев, директор по управлению проектами и инвестициями ГК ЁЛКА девелопмент Максим Марков, заместитель министра — главный архитектор Новосибирской области Александр Авсейков, директор RID Analytics Елена Ермолаева, директор по развитию One company Вячеслав Мельников, директор агентства БК Недвижимость Олеся Бугрова, президент SKY GROUP Владимир Литвинов, директор по развитию компаниии «Новый мир» Юлия Шевченко, директор компании «Метр» Эдуард Ляхов, управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков, директор Interio Home Татьяна Швабауэр, член правления общественной организации «Союз архитекторов и дизайнеров», руководитель Архитектурного бюро Вячеслава Никольского Вячеслав Никольский, главный архитектор в ООО «АПМ Фефелова В.В.» Мария Фефелова, главный архитектор Архитектурного бюро «АСНОВА», председатель правления общественной организации  «Союз архитекторов и дизайнеров» Вадим Аксёнов, генеральный директор некоммерческого фонда «Евразия-Сити» Татьяна Тайченачева, руководитель персональной творческой мастерской архитектора Авксентюка, член союза архитекторов России, Советник Российской академии архитектуры и строительных наук, главный архитектор Архитектурного бюро А+С, член правления общественной организации «Союз архитекторов и дизайнеров» Светлана Миляева, директор АНО Центр «Прямая связь» Светлана Албаут, директор по маркетингу компании «Дом-Строй» Татьяна Ващенко, управляющий директор АО «Банк ДОМ.РФ» Вадим Перепечко, президент Новосибирской ассоциации риелторов Владимир Голованов, директор в Сибирский Центр Содействия Архитектуре Татьяна Иваненко.

Так как оценить вклад архитектора в отрасль всего за один год трудно (потому что проекты реализуются минимум по два года), экспертное сообщество решило не ограничивать критерий отбора установленным для всех отраслей сроком с июля 2020 по июль 2021 г. Решено было взять отрезок за последние пять лет. Единственный раз номинация «Архитектор года» вручалась в 2014 г. (тогда ее получил на тот момент главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов за проект гостиницы Marriott).

В этом году в лонг-лист премии вошли:

1) Артур Лотарев — за проекты ЖК «Пифагор», «Онега», «Ладога» и пространственную конструкцию декоративного фасада входной группы и куполов ТК «Европейский».

2) Дмитрий Ощепков — за проект магазина «Быстроном» на ул. Первомайской и здание общественного назначения по ул. Немировича-Данченко.

3) Валерий Филиппов — за проекты ЖК «Инские холмы» и Apart River.

4) Борис Турецкий — за проект ЖК Red Fox.

5) Мария Фефелова — за проекты ЖК «Флотилия», Montblanc Residence.

6) Олег Беляев — за проекты ЖК «Академия», «Гудимов» и MilkHouse.

Тройку номинантов по итогам открытого голосования составили:

1. Валерий Филиппов.

2. Олег Беляев.

3. Мария Фефелова.

Второй номинаций, претендентов которой обсудил экспертный совет, стала «Строитель года». В этом году решено было рассмотреть застройщиков жилых многоэтажных домов и комплексов.

Так, в лонг-лист премии участники совета включили:

  1. Президента ГК Sky Group Владимира Литвинова — за ЖК КрымSKY и RED FOX.
  2. Директора ГК СМСС Анатолия Павлова — за ЖК Apart River.
  3. Учредителя ГК «Дом-Строй» Владимира Наумова — за ЖК «Романтика».
  4. Руководителя компании «Новый мир» Евгения Шевченко — за ЖК «Лев Толстой» и «История».
  5. Директора ГК «ВербаКапитал» Вадима Ильченко — за ЖК «Инские холмы».
  6. Основателя Инвестиционно-строительной компании «Русь» Владимира Рыбакова — за новую очередь комплекса «Переулок Бульварный».
  7. Генерального директор «Группы Мета» Владимира Мартыненкова — за дом «Волна».

В этот раз пул номинантов составили четыре строителя, так как во время открытого голосования два участника набрали равное количество голосов:

1) Вадим Ильченко

2) Анатолий Павлов

3) Евгений Шевченко

4) Владимир Наумов

Кто получит звания «Человек года» в отраслях «Строительство» и «Архитектура», станет известно на церемонии вручения премии в начале декабря.         

Фоторепортаж Дмитрия Карасова

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 1

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 2

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 3

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 4

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 5

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 6

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 7

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 8

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 9

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 10

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 11

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 12

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 13

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 14

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 15

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 16

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 17

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 18

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 19

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 20

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 21

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 22

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 23

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 24

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 25

Выбраны номинанты на «Строителя года» и «Архитектора года» 26

Самое читаемое
  • Новый ТЦ открыли рядом с «Сибирским Моллом» в НовосибирскеНовый ТЦ открыли рядом с «Сибирским Моллом» в Новосибирске
  • К застройщику «Нарымского квартала» подали банкротный искК застройщику «Нарымского квартала» подали банкротный иск
  • Ввели в эксплуатацию многоквартирный долгострой на КавалерийскойВвели в эксплуатацию многоквартирный долгострой на Кавалерийской
  • Изменят состав противогололедной смеси в НовосибирскеИзменят состав противогололедной смеси в Новосибирске
  • Мисселинг: вдвое больше стали жаловаться новосибирцы на продажу паев ПИФМисселинг: вдвое больше стали жаловаться новосибирцы на продажу паев ПИФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.