Увеличат темпы вакцинации на новосибирских предприятиях

В регионе усилят работу по вакцинации на предприятиях потребительского рынка. Об этом рассказал первый заместитель губернатора региона Юрий Петухов.

Ускорение темпов вакцинации запланировано в коллективах предприятий, на объектах транспортной инфраструктуры и в образовательных организациях. Как рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, уже работает 19 пунктов вакцинации на предприятиях потребительского рынка, где поставили прививки более 31 тыс. человек. В пункте в ТЦ «Амстердам» уже прошли вакцинацию сотрудники 28 предприятий.
С возвращением жителей из отпусков в трудовых коллективах возрастает опасность заражения, поэтому работу по вакцинации необходимо выстроить таким образом, чтобы избежать негативных последствий и стабилизировать ситуацию, — рассказал Юрий Петухов.
Региональный минпромторг ведет прием заявок предприятий на организацию выездной вакцинации трудовых коллективов.
 
Всего в регион поставлено 836 525 доз препаратов для вакцинопрофилактики COVID-19. Вакцинировано однократно 663 688 жителей региона, завершили курс вакцинации 589 240 человек. На территории региона развернуто 95 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, районах и городских округах области. Работает 19 мобильных пунктов на территории города и 10 мобильных пунктов в области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад.
 
Кстати, 2ГИС дополнил информацию о местах, где можно поставить вакцину от коронавируса в Новосибирске. Всего на всех картах сервиса теперь отображается 7 тыс. пунктов вакцинации.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.