Первая сибирская региональная конференция по целям устойчивого развития

Первая сибирская региональная конференция по целям устойчивого развития
Иллюстрация: infopro54.ru

16 сентября 2021 года в Новосибирске пройдет первая сибирская региональная конференция по целям устойчивого развития.

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) утверждены ООН в 2015 году, и сегодня по этой парадигме работает большинство компаний в развитых странах мира. Ее суть — переход от модели приоритета финансовой прибыли и краткосрочных целей к ресурсосберегающему, справедливому, взаимовыгодному развитию государств, бизнеса, гражданского общества, где на первое место выходит человек и его будущее.

Опираясь на цели устойчивого развития, бизнес, власть и общество способны решать глобальные задачи: сохранение экосистем, адаптация к изменениям климата, борьба с бедностью, равный доступ к ресурсам, равные возможности и другие.

Во многих зарубежных странах заказчики сегодня внимательно изучают практики, которые используют их партнеры в рамках ЦУР. Все чаще соблюдение повестки ЦУР становится одним из критериев выбора контрагента при заключении контракта. Это особенно актуально для российских компаний малого и среднего бизнеса, которые выходят со своей продукцией и услугами на зарубежные рынки. В России Цели устойчивого развития также вписываются федеральные программы развития, адаптированные под особенности нашей страны. Вслед за крупными отечественными холдингами и госкорпорациями проекты ЦУР включают в свои бюджеты региональные компании. Представители власти не исключают, что в перспективе эта повестка станет общепринятой.

На Первой Сибирской региональной конференции будут обсуждаться вопросы:

  • Есть ли необходимость в формировании региональных, городских практик в области устойчивого развития? Может ли бизнес принимать в них участие?
  • Как проходит синхронизация мировых трендов с приоритетами компаний?
  • Какие проекты в рамках ЦУР сегодня наиболее перспективны для реализации?
  • Достаточна ли поддержка государства для их воплощения в жизнь?
  • Готов ли бизнес Сибири к работе в новых условиях?
  • Вклад НКО в Цели устойчивого развития;
  • Какие изменения происходят в компании после внедрения ESG и ЦУР-ориентированных элементов?
  • С какими проблемами сталкиваются компании при их внедрении и как их решают? Опыт международных и российских компаний.

 

Участники: представители власти, собственники и руководители малого, среднего и крупного бизнеса; финансовые компании; руководители общественных организаций, деловых сообществ, НКО.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ:

https://infopro54.ru/news/ipevent/sibirskaya-konferenciya-po-ustojchivomu-razvitiyu/

ОРГАНИЗАТОР: INFOPRO54, информационно-аналитический портал

При поддержке: сеть ГД ООН в России, проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития», г. Москва, Общественная палата НСО, ФОНД «СЦПОИ», Школа КСО и устойчивого развития, Российское экологическое общество, ТПП НСО, МАРП, Новосибирское отделение «Опора России», Агентство инвестиционного развития НСО

Партнеры: ООО «Пивоваренная компания «Балтика», аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Mars Petcare в России, Coca-Cola HBC Россия, IKEA, MEGA, АО «Сибирский Антрацит», АО РСХБ, ООО «Сибирское стекло», Салым Петролеум Девелопмент Н.В.

Информационные партнеры: Бизнес-журнал «Status», радио «Business FM», телеканал «РБК Новосибирск», бизнес-портал «Деловой квартал».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.