Десятки сделок собственника аквапарка потребовали признать недействительными

Конкурсный управляющий потребовал признать недействительными 28 сделок компанию-собственника новосибирского аквапарка. Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Конкурсный управляющий банкротящегося ООО «ВДТ Строй» (собственник аквапарка «Аквамир») Дмитрий Воронин подал около 30 ходатайств, в которых потребовал признать недействительными сделки (на сумму 230 млн руб.). Также он просит вернуть эти деньги (+ проценты) в конкурсную массу.
 
Напомним, в декабре 2020 г., новосибирский арбитражный суд признал застройщика аквапарка «Аквамир» (председателя правления ГК «Кварсис» Петра Овчинникова) банкротом. Во время процедуры банкротства имущество было передано в лизинг ООО «ТКС-Сибирь», а ООО «Глобал» стало управляющей компанией. Конкурсный управляющий Дмитрий Воронин потребовал признать сделки недействительными. В итоге арбитраж наложил обеспечительные меры и приказал вернуть имущество в общую конкурсную массу «ВДТ-Строй».
 
В январе 2021 г. на продажу выставили требования к ООО «Рост», ООО «Байр-Строй» и ООО «ВДТ Строй». Все три компании входят в ГК «Кварсис». В марте 2021 г. эти торги были признаны несостоявшимися. Причина — не было подано ни одной заявки.
 
В феврале 2021 г. оператор аквапарка «Аквамир» не смог обжаловать расторжение договора аренды. А в конце апреля новосибирский арбитраж дал старт процедуре реализации имущества Петра Овчинникова.
 
В июле 2021 г., экс-директоров компании-застройщика новосибирского аквапарка решили привлечь к субсидиарной ответственности. Как следует из сообщения конкурсного управляющего компании ООО «ВДТ Строй» (входит в группу «Кварсис»), он требует взыскать 4,3 млрд руб. Управляющий подал заявление с просьбой привлечь к субсидиарной ответственности владельца группы «Кварсис» Петра Овчинникова и четырех бывших директоров новосибирской компании «ВДТ Строй» (Олега Сергеева, Бориса Буржанецкого, Андрея Андреева и Сергея Кондратьева).

 

Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • Трамп вернул ядерное оружие США в Британию и забрал у Путина 50 дней на достижение мираТрамп вернул ядерное оружие США в Британию и забрал у Путина 50 дней на достижение мира
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.