Новосибирский брокер рассказала о новом проекте редевеломпента в центре города

Собственник и девелопер объекта — коммерческий директор компании «Деловой Новосибирск» Марина Белых рассказала о преображении локации по ул. 1905 года.

Новосибирский брокер рассказала о новом проекте редевеломпента в центре города 1

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так и у нас: считаю, по-настоящему любящему и знающему свое дело брокеру нельзя не ставить целью иметь в собственности коммерческую недвижимость как инвестицию. Плюс — это, несомненно, повышает уровень самого агента и учит его ставить себя на место клиента — правообладателя объекта, — лучше и глубже понимать запросы, риски клиента, — заявила Марина Белых.

В 2019 г. компания получила первый опыт редевеломпента объекта коммерческой недвижимости, превратив старые офисы на первом этаже жилого дома на пл. Кондратюка в торговую галерею бизнес-класса в европейском стиле. Компания также провела комплексное благоустройство прилегающей территории.

Новосибирский брокер рассказала о новом проекте редевеломпента в центре города 2В этом году уже единолично я взялась еще за одно преображение. Речь о пристройке к жилому дому на ул. 1905 года, 18, рядом с БЦ «Гринвич» и ЖК «Дождь». Здание общей площадью 340 кв. м, вход с улицы Салтыкова Щедрина. Серое невзрачное здание — бетонное сооружение без выраженного стиля и должного ухода — на протяжении нескольких десятилетий не добавляло облику Новосибирска ухоженности и стильности. Перед нами снова встала задача полного обновления объекта и повышения его доходности за счет редевеломпента. При выборе архитектурного стиля проектов я всегда руководствуюсь неизменным правилом — лаконично вписать объект в городскую среду, учитывая его окружение и назначение. Здесь это оказалось непросто, так как улица Салтыкова Щедрина — один из ярких примеров типичной хаотичной, абсолютно непродуманной застройки Новосибирска. На одной улицы стоят прекрасные памятники деревянному зодчеству конца 19 века и современные высотки с абсолютно разными фасадами — стекло, сайдинг, керамогранит — и с разными цветовыми решениями. Типичная «солянка». Сложно было в этом разнообразии вписываться в окружающую среду. За основу я взяла соседнее помещение банка «Авангард», фасад которого уже выполнен в современном стиле. С дизайнером мы доработали идею и получили гармонично вписанный в среду объект в стиле «хай-тек», преобладающем в этом месте. Объект теперь выглядит как новое строение, стильное и уместное для этой локации, — рассказала брокер.

Как отметила Марина Белых, после редевеломпента варианты использования объекта расширились — теперь это не только офисная, но и торгово-выставочная деятельность, финансовые услуги или бьюти-сфера.  Сейчас объект сдан в аренду под офис-студию телеканала.

Существенно повысилась ликвидность объекта и увеличилась его стоимость как на рынке аренды, так и на рынке купли-продажи. Таким образом, я считаю, выполнены основные цели редевеломпента, — заключила брокер.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.