Стартовало строительство крупнейшего бассейна в Новосибирской области

В Новосибирске стартовало строительство нового корпуса крупнейшего бассейна в регионе. К этому этапу строители приступили после сноса старого здания.

В Новосибирске приступили ко второму этапу реконструкции бассейна «Спортивный клуб армии»: на уже существующих фундаментах началось стротельство корпуса (площадь — более 5 тыс. кв. м).
По проекту старый корпус был демонтирован, и на существующих фундаментах будет построен новый спортивный комплекс переменной этажности — 3-4 этажа, соответствующий всем современным требованиям по безопасности и организации спортивного процесса. Сегодня подрядчик — ООО ПСК «Армаком» — идет четко в графике. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2022 г., — рассказал министр строительства региона Иван Шмидт.
По словам замминистра физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрия Пронина, до конца года планируется достигнуть 50% техготовности здания бассейна и в следующем году уже ввести объект в эксплуатацию. Бассейн будет на балансе ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта».
 
Напомним, анонсировали строительство бассейна еще в ноябре 2020 г. в декабре проект реконструкции уже прошел экспертизу. Тогда власти пообещали, что введут в эксплуатацию здание в 2021 г., а начнет свою работу заведение в конце 2022 г.
 
Самое читаемое
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Кандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отраслиКандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отрасли
  • Email‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформEmail‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформ
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.