Стартовало строительство первых домов и парка на Тайгинской

«ДСК КПД-Газстрой» (застройщик «Чистой Слободы») начал возводить первые дома на территории собственной промзоны. Ранее застройщик презентовал свой новый проект.

Застройщик получил разрешение мэрии на строительство двух первых домов ЖК «Тайгинский парк» в августе. Здания запланированы переменной этажности (6-16) на 222 и 515 квартир соответственно. Всего на территории промзоны запланировано возведение 10 домов комфорт-класса. Предполагается, что первые дома будут достроены и сданы в 2023 г.
 
Напомним, в конце октября 2020 г. «ДСК КПД-Газстрой» начал расчистку собственных территорий на ул. Тайгинской под новый ЖК. В начале октября компания попросила перезонировать промышленную землю в зону общественно-делового строительства. Благодаря этому теперь «ДСК КПД-Газстрой» может строить на своей территории площадью 12 Га высотные здания. Помимо нового жилого комплекса компания благоустроит парковую зону со спуском к местному озеру «Спартак» (ул. Красных зорь).
 
Самое читаемое
  • Вице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорогВице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорог
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • «Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»«Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.