Два незаконных магазина сносят в Новосибирске

Два незаконно построенных магазина на ул. бориса Богаткова в Нвоосибирске подлежат сносу. Об этом рассказали в пресс-службе новосибирской мэрии.

9 сентября снесли продуктовый магазин «Пилот» на ул. Бориса Богаткова, 192/2, к1. Также в этот день стартовал демонтаж и второй незаконной постройки (магазин) на ул. Бориса Богаткова, 207, к1.
 
Как рассказал глава администрации Октябрьского района Новосибирска Александр Колмаков, договор аренды земли под магазином на ул. Бориса Богаткова, 192/2, к1 истек еще в 2018 г. Райадминистрация потребовала освободить занимаемый участок, но приказ исполнен не был. Мэрия подала иск в суд об освобождении земельного участка. В 2019 г. ИП должен был освободить участок по решению суда, но не сделала этого. В итоге мэрия освобождает участок своими силами. Счет в итоге будет выставлен арендатору земли. 
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.