Новый газовый терминал запустят в Новосибирской области

Через несколько месяцев в регионе начнет работу газовый терминал. Это важный объект не только для частных автовладельцев, но и для промышленной сферы.

Как рассказал губернатор Андрей Травников, в Куйбышевском районе Новосибирской области в начале 2022 г. начнет работу терминал по приему, хранению и отгрузке смеси технического пропана-бутана. Сейчас на объекте полным ходом идут пуско-наладочные работы.
 
Как уверен глава региона, терминал важен именно для сельского хозяйства — зерносушилки у многих сельхозпроизводителей Барабинско-Куйбышевской агломерации работают на газе. Также он стабилизирует рынок, так как  магистральный трубопровод диаметром 219 мм подошел на 400 км ближе, чем раньше.
 
Справка:
Терминал предназначен для приема из продуктопровода, хранения, одоризации и отгрузки сжиженных углеводородных газов (СУГ). Инвестиции в объект — 1,556 млрд руб. Всего с начала строительства освоено 4,088 млрд руб. Площадки терминала представляют собой емкостной парк – два парка по 12 резервуаров, каждый объемом 200 кубометров; также в терминал входят насосная станция, островки налива и четыре заправочных колонки, административное здание, системы канализации и пожаротушения. Объемы отгрузки составят в сутки от 800 до 1 тыс. тонн пропана.
 
Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.