Мэр Локоть назвал главную проблему в строительстве Дзержинской ветки

Мэр Анатолий Локоть озвучил главную проблему при достройке Дзержинской линии метро в Новосибирске. Как рассказал глава города, проектно-сметная документация уже разработана и актуализирована.

Главной проблемой, препятствующей достройке линии метро, мэр считает отсутствие источников финансирования — без них невозможно пройти экспертизу. Как уточнил мэр, сейчас ведутся непубличные переговоры в этом направлении.
 
В начале лета Губернатор региона Андрей Травников оценил возможность развития метрополитена в Новосибирске. Он уверен, что этот процесс требует финансов и лоббирования интересов. Глава региона также выразил надежду на помощь и поддержку «наших людей» в Москве, которые представляют регион в различных органах власти.
 
Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.