Минздрав рассказал, когда регион достигнет 60% отметки по вакцинации

По информации министерства, этой отметки Новосибирская область достигнет даже не в этом году. Об этом рассказала замминистра здравоохранения региона Лада Шалыгина.

Как рассказала Шалыгина, при текущих темпах вакцинации (2 тыс. человек в день) нужный процент покрытия региона будет достигнут только к сентябрю 2022 г. Сейчас покрытие, по мнению замминистра, на 33% прививок. Причем около 5% от общего количества населения уже ревакцинировались.
 
Как ранее рассказал министр здравоохранения региона Константин Хальзов, в Новосибирской области приостановлено дальнейшее обратное перепрофилирование коечного фонда, предназначенного для больных ковидом. По его мнению, ближайший прирост пациентов ожидается в конце сентября, как это было и в 2020 г. Причина — начало учебного года и возвращение новосибирцев из отпусков. Сейчас коечный фонд по этому профилю составляет около 3,8 тыс. мест.
 
Самое читаемое
  • При изъятии имущества у родни коррупционеров суды применят практику «выжженной земли»При изъятии имущества у родни коррупционеров суды применят практику «выжженной земли»
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • Триллион рублей ушел в фонды. Что скрывается за этим рекордом?Триллион рублей ушел в фонды. Что скрывается за этим рекордом?
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Число россиян, въезжающих в Китай, за месяц выросло на 80%Число россиян, въезжающих в Китай, за месяц выросло на 80%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.