Изменят состав противогололедной смеси в Новосибирске

В Новосибирске предстоящей изменят состав противогололедной смеси, которой зимой посыпают улицы. В частности, изменится соотношение отсева и соли.

По словам директора ДЭУ №1 Алексея Лыкова, раньше материал заготавливали в соотношении отсева и соли — 90 к 10%. В новом сезоне соотношение будет — 50Х50. В итоге, такая смесь уменьшит объем выноса фракционной составляющей с улиц Новосибирска и, следовательно, меньше нужно будет убирать песка с проезжей части и тротуаров. Такой состав будут использовать на всей улично-дорожной сети — для этого уже запасено 40 тыс. куб. м противогололедных материалов. И еще 14 тыс. привезут до конца октября 2021 г.
 
Тем не менее центральную часть города, как и раньше будут обрабатывать «Бионордом». 
Что касается работы с противогололедными материалами, такими как «Бионорд», особенно двухфазного материала, здесь техники в ДЭУ не хватает в достаточно больших объемах. Дефицит составляет 70%, — цитирует НГС Лыкова.
Самое читаемое
  • Обход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробокОбход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробок
  • «Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их«Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • ЕС закупил в сентябре рекордное по денежному объему количество лекарств у РоссииЕС закупил в сентябре рекордное по денежному объему количество лекарств у России
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.