Начали остеклять уникальные витражи в новой ледовой арене

В ледовой арене стартовало остекление витражей и устройство индивидуального теплового пункта (ИТП). Это - этапы создания теплового контура спортсооружения и запуска системы отопления.

Как рассказал министр строительства региона Иван Шмидт, сейчас на объекте продолжается монтаж профлиста (более 50%), заливка лестниц, идут работы по системам вентиляции, водоснабжения и канализации, наружного водопровода, продолжается работа по устройству входных групп на территорию спорткомплекса.
 
Также сейчас рабочие устанавливают стеклопакеты на витражные системы арены. В них использован стемалит — специальное термически закаленное стекло, обеспечивающее надежность и безопасность конструкции. Всего предстоит обустроить более 11,7 тысяч кв. м светопрозрачных конструкций производства компании «Sibglass». Они доставляются на площадку ледовой арены из Красноярска.
 
Кроме того, строители монтируют оборудование ИТП, что позволит выполнить запуск на объекте системы отопления.
 
Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • «Дом стоимостью 27 млн руб. я готов отдать за 23». Тренды рынка ИЖС глазами застройщика«Дом стоимостью 27 млн руб. я готов отдать за 23». Тренды рынка ИЖС глазами застройщика
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.