OR GROUP и СберЛогистика будут развивать сеть постаматов

OR GROUP и СберЛогистика заключили партнерское соглашение. Теперь в торговых точках Группы будут размещены постаматы СберЛогистики для получения онлайн-заказов.

Как уточнили в пресс-службе OR GROUP, постаматы будут работать в нескольких десятках торговых точек в городах Центральной части России, Сибири и Дальнего Востока.
Пандемия COVID-19 дала толчок к развитию e-commerce, и это заметно по востребованности услуги самовывоза из наших пунктов выдачи заказов, расположенных в магазинах. Так, за первые восемь месяцев 2021 г. наши сервисные точки выдали более 1,6 млн посылок. Часть онлайн-заказов доставляет наш партнер СберЛогистика. С сентября 2021 г. мы продолжим сотрудничество с логистической компанией в новом формате — в наших магазинах появятся постаматы. <...> Установка новых устройств позволит увеличить количество выдаваемых нами отправлений, а также привлечь дополнительный трафик в торговые точки. Если раньше покупатель получал заказ из интернетмагазина с помощью продавца-консультанта, то теперь клиенты, оформившие покупку онлайн, могут без очереди забрать ее в удобное время из постамата, — комментирует руководитель группы финансовых услуг OR GROUP Наталья Куликова.
OR GROUP начала реализовывать проект партнерских пунктов выдачи заказов еще в ноябре 2018 г. На текущий момент Группа открыла практически 3,5 тыс. ПВЗ и работает с 16 партнерами, среди которых Wildberries, PickPoint, DPD, «Цайняо» и др. В августе 2021 г.
компания начала сотрудничать с маркетплейсом OZON по открытию постаматов.
 
Напомним, ранее S7 Logistics и Яндекс запустили быструю доставку между городами. Теперь заказы будут оказываться у клиентов буквально на следующий день. Транспортировка обеспечена прямыми рейсами S7 Airlines и местными курьерами, подключенными к Яндекс.Доставке. Как уточнили в компании, на первом этапе доставка со склада в Москве станет доступна покупателям Яндекс.Маркет из Новосибирска.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.