Новый рейтинг губернаторов по уровню негатива в соцсетях — у Травникова средние позиции

Центр политической конъюнктуры представил сентябрьский анализ отношения россиян к главам регионов в соцсетях. Выборы в Госдуму повысили упоминаемость. Но в какую сторону она качнулась?

Разная активность руководителей регионов привела к значительным перестановкам в итоговом рейтинге, отметили в ЦПК. Общее число, по данным портала, упоминаний выросло на 9%, достигнув 1,4 млн постов в разных соцсетях. Первое место по числу упоминаний — у мэра Москвы Сергея Собянина (265 тыс.). На втором — руководитель Чеченской Республики, принимавший участие в выборах главы, Рамзан Кадыров (65 тыс.), на третьем — губернатор Московской области Андрей Воробьев (60 тыс.). Всего в рейтинге 85 фамилий.

По негативным упоминаниям лидируют губернатор Калининградской области Антон Алиханов (35,40%), глава Республики Хакасия Валентин Коновалов (32,08%) и губернатор Приморского края Олег Кожемяко (31,55%). Глава Новосибирской области Андрей Травников в этом списке стоит на 41 месте с показателем 8,20%, который по отношению к предыдущему месяцу заметно улучшился: в августе губернатор стоял на 8 месте с 22,59%.

По количеству позитивных комментариев первыми стали Александр Моор (Тюменская область, 34,60%), Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий автономный округ, 21,69%) и Андрей Чибис (Мурманская область, 20,31%). Андрей Травников занял 56 место с показателем 7,13%. В прошлом месяце результат был равен 10,71%.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.