1,2 миллиона «квадратов» жилья ввели в эксплуатацию в регионе

Почти 75% годового плана по введению жилья в эксплуатацию реализовано в Новосибирской области с начала 2021 г. Это на 15% превысило план и на 7% —прошлогодние показатели.

Как рассказал замминистра строительства региона Алексей Колмаков, всего на этот год было запланировано ввести жилья 1,68 млн кв. м. Но, по его словам, объемы ввода жилья по РФ в 2021 г. увеличили с 75 до 86 млн кв. м, а значит, вырастут они и в регионах.
Для Новосибирский области ожидается увеличение плана по вводу жилья на 2021 г. до 1,825 млн кв. м. Нам необходимо искать резервы для выполнения этой задачи и обеспечить необходимый прирост, — рассказал Колмаков.
Как уточнил замминистра, для выполнения плана, начиная с 2029 г. регион должен ежегодно вводить в эксплуатацию не менее 2,6 млн кв. м нового жилья. 
 
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Автозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынкаАвтозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынка
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.