Новосибирская область вошла в десятку самых экосознательных регионов РФ

«Платформа больших данных» составила рейтинг экологической сознательности регионов. Оценивали по уровню интереса жителей к экоповестке — заботе о здоровье, экотурам, переработке мусора и др.

Первую место в рейтинге заняла Москва, сообщает Platforma — здесь проживает 15,4 % тех, кто интересовался в интернете вопросами экологии в январе-сентябре этого года. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 2,3%. При этом общее количество горожан, ищущих в сети информацию об экопривычках, выросло на 73%.
 
На втором месте — Санкт-Петербург (7,5%), причем за год этот показатель снизился на 1,4%, а общее количество петербуржцев, интересующихся экологией в интернете, выросло почти на 24 %. На третьем месте — Алтайский край (3,8%). По сравнению с прошлым годом уровень интереса к этой теме в регионе вырос на 1,2%, а общее количество жителей, посещавших экологические ресурсы, — на 115%. 
 
Четвертое место занял Красноярский край с долей 3,4% (+1,6% за год). В топ-10 также вошли Иркутская (3,1%), Омская (3%), Новосибирская (2,6%) и Кемеровская (2,2%) области. Совокупный уровень интереса жителей к экологической повестке этих шести регионов превышает показатель столицы, лидирующей в рейтинге, — 18,1% против 15,4%. 
 
Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.