В Новосибирске утвердили стратегию развития Технопарка

Стратегия развития Научно-образовательного парка Новосибирского Академгородка была сформирована на основе решений декабря 2020 г. В течение двух месяцев будет разработан план ее реализации.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, стратегией развития научно-технологического парка Новосибирского определяются его миссия, цель и основные задачи развития, а также устанавливаются принципы и приоритеты развития, система инструментов и механизмов реализации стратегии, ожидаемые результаты реализации стратегии для создания новых рабочих мест в высокотехнологичных компаниях в сфере исследований и разработок, высоких технологий и креативных индустрий.
В соответствии со стратегией, Фонд «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка» организует работу по определению резидентной политики Технопарка, в том числе критерии отбора резидентов Технопарка, базовые принципы использования имущественного комплекса Технопарка резидентами, формирует постоянно действующий консультативный совет — Экспертный совет Технопарка для осуществления отбора резидентов Технопарка и экспертизы проектов развития Технопарка, ведет реестр резидентов.
В область ответственности Технопарка входит решение задач стратегии, связанных с развитием инновационной инфраструктуры и сервисов — строительство специализированных офисных и лабораторно-производственных зданий и дальнейшее развитие технологических и инжиниринговых сервисов. Стратегическое управление проектом происходит на площадках Собрания учредителей и Совета Фонда.
 
В августе 2021 г. стало известно, что станцию «Сеятель» и Технопарк будут соединять пешеходным маршрутом через парк. Инициатива создания парка возникла давно, но реализовывать ее не получалось из-за железной дороги и смежных участков, которые находились в собственности Сибирского отделения Российской академии наук. Сейчас большая часть территории передана в муниципалитет.
 
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.