Сменился главный управляющий директор холдинга РусАгроМаркет

До октября текущего года проект «РусАгроМаркет» возглавлял Богдан Григорьев. Сейчас руководителем назначен Леонид Шляпников.

За время работы Богдана Григорьева была сформирована концепция сети ОРЦ, собрана команда с профильным функционалом, привлечены финансовые партнеры ВЭБ.РФ и ВТБ. Под его руководством был построен ОРЦ в Новосибирске, создан логистический провайдер «РусАгроСервис-Сибирь», а также разработана единая IT-платформа «Маркетплейс и автоматизация ОРЦ».

Proxima Capital Group — основной инвестор проекта c 2014 г. В инвестиционном портфеле компании «РусАгроМаркет» стал одним из самых амбициозных проектов, в чем есть несомненная заслуга Богдана Григорьева. В этом году проект перешел из стадии строительства в стадию эксплуатации. Леонид Шляпников будет заниматься операционной и коммерческой деятельностью холдинга, выводом на рынок сервиса маркетплейса, развивать логистическую и складскую инфраструктуру российского агропромышленного сектора. Я уверен, что компетенции и богатый опыт Леонида Шляпникова в этой отрасли позволят вывести проект на новый уровень с точки зрения масштабов и эффективности, — прокомментировал назначение партнер Proxima Capital Group Владимир Ермошин. 

Леонид Шляпников — эксперт в области создания и развития инфраструктуры и технологий АПК, цепей поставок, международной коммерции и ВЭД, оптово-розничной торговли, оптово-распределительных центров и продовольственных рынков.

С 2016 г. он назначен управляющим партнером «Русского Агентства Складского сервиса и Дистрибьюции» («РАССД»), специализирующегося на проектном управлении, финансовом моделировании, проектировании и развитии оптово-розничных и оптово-распределительных центров. Леонид Шляпников — создатель и лидер экспертного сообщества «Агроклуб», объединяющего профессионалов из сферы АПК, специализирующихся на развитии ОРЦ и продовольственных рынков. 

С 2020 по 2021 гг. Леонид Шляпников работал генеральным директором компании «ТАНДЕМ» (прямые поставки продуктов питания в РС «МАГНИТ» из Азербайджана, Ирана, Узбекистана, Казахстана, Туркмении, Турции и КНР). С 2019 по 2020 гг. был управляющим партнером FOOD EX IM (поставки продуктов питания из Республики Азербайджан и создание трансграничного ОРЦ в г. Худат).

В 2019 г. возглавлял проектный офис «РЖД Логистика». С 2018 по 2019 гг. отвечал за логистику и продажи Freight Village RU (управляет контейнерным терминалом в Ворсино, Росва/Воротынск). С 2015 по 2017 гг. был гендиректором «МБ-ФЕСКО Транс» (совместное предприятие 3PL-оператора транспортной группы FESCO и японского торгового дома MITSUI&Co). С 2011 по 2014 гг. занимал должность исполнительного, затем генерального директора «Совтрансавтоэкспедиции» (холдинг «Совтрансавто»). С 2010 г. — гендиректор «АТЛ-Гласс» (группа компаний «ATL»). С 2009 г. — исполнительный директор «Речного порта «Морской фасад»». С 2007 г. — гендиректор «Европкар-СПб» (холдинг GEMA). С 2005 по 2007 гг. — учредитель и управляющий директор IT-компании BIT-systems. 

С 2020 г. — тьютор программы совместной магистерской программы ВШКУ РАНХИГС, University of London, CASS Business School и ALMITY Global Institute — Supply Chain Management & Global Logistics. С 2018 г. — доцент кафедры «Международной коммерции» ВШКУ РАНХиГС и директором программы профессиональной переподготовки «Агрологистика». Автор нескольких курсов, в том числе «Международные транспортные коридоры», «International Management».

С 2014 по 2015 гг. в НИУ «ВШЭ» был доцентом кафедры «Управление логистической инфраструктурой». 

Выпускник международной программы повышения квалификации US Department of Commerce, SABIT Intermodal Transportation & Logistics Program, Intermodal logistics.

В 2004 г. окончил Санкт-Петербургский Университет Экономики и Финансов, в 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Стратегическое управление развитием предприятия на основе оценки перспективной стоимости бизнеса».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.