Утепление ледовой арены в Новосибирске вышло на новый этап

В новой ледовой арене начали укладку утеплителя в конструкцию крыши. Это один из важных этапов в создании теплового контура здания спорткомплекса, уточнили в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в правительстве региона, перед генподрядчиком (ООО «ЭлинАльфа») поставлена задача — наращивать темпы строительства ледовой арены, увеличивать количество работающих на объекте человек, четко соблюдать график. Необходимо вовремя закрыть тепловой контур здания и приступать к внутренним работам. Это гарантирует ввод объекта в эксплуатацию в запланированные сроки — осенью 2022 г.
 
Сейчас строители приступаили к обустройству фальцевой кровли — специальных металлических панелей, которые сочетают в себе несколько важных свойств: устойчивость к агрессивным воздействиям химических веществ, низкую пористость, жесткость поверхности и стойкость к истиранию. Благодаря таким качествам панели получили широкое распространение при строительстве общественных зданий и зданий с массовым скоплением людей, объектов транспортной инфраструктуры. Сначала такую крышу сделают на малых аренах, а потом и на основной.
 
Также в самом здании уже идет заливка полов на третьем этаже, продолжается устройство основания ледового корта на тренировочной арене (стартовало в начале октября), укладка и монтаж профлиста на крыше основной арены, монтаж металлические конструкции фасада основной арены и др.
Проблемные вопросы есть, но перспектива уложиться в сроки — реальна, если этому придать нужную динамику, насытить ресурсами — трудовыми, финансовыми, технологическими, грамотным менеджментом. Если понадобятся какие-то решения, связанные с привлечением ресурсов и с задействованием дополнительных потенциалов, здесь законодательное собрание может пригодиться для принятия решений, — прокомментировал председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Александр Терепа.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.