В S7 Group назначен новый гендиректор

Новый глава S7 Group вступит в должность уже 18 октября 2021 г., сменив на посту гендиректора Антона Еремина. Информацию о новом назначении сообщили в компании.

Как рассказали в компании, новой главой S7 Group c 18 октября станет Татьяна Филева (дочь сооснователей компании Владислава и Наталии Филевых, акционер компании, председатель совета директоров S7). Нынешний гендиректор Антон Еремин теперь станет председателем совета директоров группы и займется стратегическими задачами компании, пишет РБК, ссылаясь на информацию S7 Group.
 
Кроме того, известен и гендиректор Citrus (новый лоукостер S7): с 11 октября им стал директор по стратегии S7 Group Григорий Давыдов. О своем решении создать лоукост-компанию авиакомпания S7 Group сообщила еще в августе 2021 г., о чем рассказала Татьяна Филева. Это отдельная компания с другой бизнес-моделью и маршрутной сетью, но с общим акционером, место гендиректора изначально готовилось под Григория Давыдова. Филева оценивает инвестиции (без заемных средств) в авиакомпанию до 2,5-3 млрд руб. (до $40 млн.). Сроки окупаемости — 4 года.
 
Самолеты которым будет летать лоукостер — Airbus 320 NEO на 186 кресел. как тогда рассказала Филева, первые самолеты уже законтрактованы. Предполагается, что в июле 2022 г. вылетит первый самолет. Продажи билетов могут стартовать 1 апреля 2022 г.
 
Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.