Гранты — ученым. Продлен прием заявок на конкурс «УМНИК»

Заявки на конкурс высокотехнологичных проектов молодых инноваторов «УМНИК» принимаются до 22 октября. Победители получат гранты в размере 500 тыс. руб. на развитие научных разработок.

Инициатором конкурса выступает Фонда содействия инновациям в Новосибирске «УМНИК» — это программа, направленная на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет — аспирантов, ученых, студентов и начинающих предпринимателей.

Заявки принимаются до 22 октября по тематическим направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

Конкурс будет проходить в два этапа. Полуфинальная заочная экспертиза продлится до 10 ноября — эксперты оценят научную составляющую проектов. В финале 9 декабря на площадке «Точки кипения — Новосибирск» в Академпарке жюри выберет наиболее перспективные разработки, которые будут рекомендованы к получению грантов. 

Подача заявки на конкурс «УМНИК» требует детальной проработки и ответственного подхода, поэтому мы продлеваем прием заявок на неделю. Если вам требуется помощь в составлении заявки, обращайтесь за консультацией в представительство. Конкурс отлично подойдет тем, кто только начинает делать первые шаги в технологическом предпринимательстве и хочет реализовать свою научную разработку. У нас немало кейсов, когда студенческие команды получали грантовую поддержку и делали успешные прототипы, а затем подавались на более серьезные конкурсы и масштабировали свой продукт, —рассказал представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив форму на сайте проекта до 22 октября.

Фонд содействия инновациям (ФСИ) — государственная некоммерческая организация, оказывающая поддержку малым инновационным предприятиям и способствующая повышению эффективности их взаимодействия с крупными промышленными компаниями. С 2012 г. на базе Фонда «Технопарк Академгородка» находится новосибирское представительство ФСИ, которое оказывает консультационную поддержку заявителям.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.