Почти треть новосибирцев уверены, что меры по борьбе с Covid-19 нужно усилить

Портал Superjob.ru провел опрос среди жителей крупных городов РФ. Выяснилось, что усиления мер больше всего хотят в Челябинске и Самаре, меньше всего — в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Аналитики SuperJob выяснили, жители каких мегаполисов нуждаются в новых противоэпидемических мерах из-за ковида больше всего.
Чаще всего о необходимости усиления противовирусных мер говорят жители Челябинска и Самары (по 37%): «Повсеместная вакцинация!»; «Нужен коллективный иммунитет». В Воронеже, Екатеринбурге и Уфе необходимость усиления мер защиты от COVID-19 очевидна для 31% опрошенных: «Всем чихать на коронавирус, надо сильно все ужесточать». На введении новых мер защиты и профилактики настаивают и 29% нижегородцев. В Волгограде, Казани и Новосибирске усилить работу по борьбе с распространением инфекции считают крайне необходимым по 27% опрошенных, в Красноярске — 26%, —  говорится в исследовании.
В Москве усиления мер хотел бы каждый пятый, а в Санкт-Петербурге и Омске — по 24% опрошенных, в Перми — 21%, в Ростове-на-Дону и Краснодаре — по 19 и 20% соответственно.
 
Кстати, согласно свежему исследованию hh.ru, 35% жителей Новосибирской области поддерживают введение в регионе QR-кодов. Более 50% высказались против. Больше всего тех, кто поддерживает введение QR-кодов, оказалось среди представителей научной сферы деятельности (40%), 37% — среди строителей, 36 — в IT. Противников больше всего среди юристов (70%) и медиков — 59%. Кроме того, 26% жителей региона считают, что в регионе необходимы Covid-free зоны.
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.