Еще один долгострой на Коммунстроевской ввели в эксплуатацию

В Новосибирской области введен в эксплуатацию один из проблемных объектов – дом на ул. Коммунстроевской, 161. Почти 200 дольщиков получили квартиры.

Как рассказал замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, в этом году это уже восьмой проблемный объект, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
Сегодня введены в эксплуатацию восемь долгостроев, планируем, что еще несколько будут сданы до конца года. Кроме того, поданы ходатайства в отношении 40 проблемных объектов в московский ППК «Фонд», 12 домов уже получили одобрение, ждем принятия решения по остальным объектам. <...> Завершение строительства дома силами действующего застройщика — самый простой и эффективный вариант. Дом по ул. Коммунстроевской — хороший тому пример. Фактически в ручном режиме завершено подключение дома к сетям теплоснабжения и водоснабжения. Застройщиком завершены строительно-монтажные работы, устранены замечания надзорных органов, объект введен в эксплуатацию. Теперь ключи от своих квартир получат 198 дольщиков, — рассказал Алексей Колмаков.  
Застройщик — ООО «ПромТех». Первоначальный срок ввода дома в эксплуатацию был в третьем квартале 2020 г., но застройщик не смог завершить строительство и попал в реестр проблемных объектов.
 
Напомним, в конце прошлой недели положительное решение по 12 долгостроям региона принял ППК «Фонд». Денежные компенсации от федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства (ППК «Фонд») получили 757 обманутых дольщиков региона. Общая сумма компенсации составила 1 млрд руб.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.