Еще один долгострой на Коммунстроевской ввели в эксплуатацию

В Новосибирской области введен в эксплуатацию один из проблемных объектов – дом на ул. Коммунстроевской, 161. Почти 200 дольщиков получили квартиры.

Как рассказал замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, в этом году это уже восьмой проблемный объект, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
Сегодня введены в эксплуатацию восемь долгостроев, планируем, что еще несколько будут сданы до конца года. Кроме того, поданы ходатайства в отношении 40 проблемных объектов в московский ППК «Фонд», 12 домов уже получили одобрение, ждем принятия решения по остальным объектам. <...> Завершение строительства дома силами действующего застройщика — самый простой и эффективный вариант. Дом по ул. Коммунстроевской — хороший тому пример. Фактически в ручном режиме завершено подключение дома к сетям теплоснабжения и водоснабжения. Застройщиком завершены строительно-монтажные работы, устранены замечания надзорных органов, объект введен в эксплуатацию. Теперь ключи от своих квартир получат 198 дольщиков, — рассказал Алексей Колмаков.  
Застройщик — ООО «ПромТех». Первоначальный срок ввода дома в эксплуатацию был в третьем квартале 2020 г., но застройщик не смог завершить строительство и попал в реестр проблемных объектов.
 
Напомним, в конце прошлой недели положительное решение по 12 долгостроям региона принял ППК «Фонд». Денежные компенсации от федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства (ППК «Фонд») получили 757 обманутых дольщиков региона. Общая сумма компенсации составила 1 млрд руб.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Где екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыхаГде екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыха
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.