Больше половины ипотек в Новосибирске регистрируется онлайн

За девять месяцев 2021 г. в регионе зарегистрировано 77,2 тыс. ипотечных сделок. Это на 35% больше аналогичного периода прошлого года.

Как сообщило управление Росреестра по Новосибирской области, в сентябре было зарегистрировано 8,3 тыс. ипотечных сделок, в ежемесячном выражении показатели остались на уровне прошлого года и предшествующего месяца. Около 11 тыс. ипотек с господдержкой зарегистрировано в ведомстве с начала действия госпрограмм ипотечного кредитования.

Процесс оформления сделок с недвижимостью стал намного проще, быстрее и комфортнее благодаря онлайн-сервисам: Электронная регистрация ипотечных сделок в Росреестре проходит в течение 100 минут или одного рабочего дня с момента приема электронного пакета документов, отметили в ведомстве.

По словам заместителя руководителя управления Росреестра по Новосибирской области Натальи Ивчатовой, сейчас доля зарегистрированных ипотечных сделок в электронном виде составляет 57%, годом ранее она не превышала 30%. Высоких показателей, по ее словам, удалось достичь благодаря взаимодействию управления с крупными участниками рынка недвижимости на системной основе — в Новосибирской области в проектах Росреестра участвуют    5 кредитных организаций и 15 компаний-застройщиков.

В ведомстве отметили, что для достижения наибольших результатов управление продолжает работу по вовлечению участников рынка в электронный формат взаимодействия и сокращению сроков регистрации ипотеки.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.