Больше всего дольщиков — в Октябрьском, Ленинском и Заельцовском районах

Эти три района вошли в тройку лидеров по числу зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве среди районов Новосибирска.

По итогам сентября 2021 г. в Новосибирской области на первичном рынке зарегистрировано 2,3 тыс. договоров в отношении жилых, нежилых помещений и машиномест, что на 42% больше предыдущего месяца, подсчитали в управлении Росреестра по региону.   

Больше всего ДДУ заключено в Октябрьском районе — 32,4%, или 745 ед. На втором месте — Ленинский (20,5% или 472 ед.), на третьем — Заельцовский (10,2%, 235 ед.).

Всего в регионе с января по сентябрь 2021 г. прошло регистрацию 22,9 тыс. договоров участия в долевом строительстве, в соотношении с аналогичным периодом прошлого года увеличение составило 30% (17,6 тыс.), отметили в управлении Росреестра.

При этом обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счета эскроу составляет 74,1% (17 тыс.) от всех зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в этом году, что в 3,5 раза больше (4,7 тыс.), чем годом ранее. 

По данным ведомства. с начала текущего года более 56% сделок на первичном рынке оформляется с использованием кредитных средств, и свыше 58% договоров участия в долевом строительстве регистрируется в электронном виде в течение одного рабочего дня.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.