Сибирские компании — в лидерах по оформлению ДМС для сотрудников

Российские компании стали больше заботиться о здоровье сотрудников, выяснили аналитики Страхового Дома ВСК. По их данным, в 2020 г. количество оформленных корпоративных полисов ДМС увеличилось на 18%.

По итогам 9 месяцев 2021 рост составил еще 4%, отметили специалисты страховой компании. Наибольшая доля оформленных полисов, согласно информации аналитиков, приходится на компании, работающие в сфере оптовой торговли — 13% от общего объема договоров медицинского страхования. В топ наиболее ответственных работодателей также входят предприятия, занимающиеся строительством зданий, операциями с недвижимым имуществом, розничной торговлей.

Самым активным регионом по количеству оформленных полисов ДМС после московского региона — Приволжский федеральный округ, на втором месте — Северо-Запад, на третьем — Сибирь, выяснили эксперты.  

В Санкт-Петербурге реже всего обеспечивают медстрахованием своих сотрудников компании, работающие в сфере промышленности, а предприятия сегмента розничной и оптовой торговли, наоборот, — самые ответственные работодатели в Северной столице. В Нижнем Новгороде самая высокая доля компаний, включающих в соцпакет ДМС, — среди застройщиков, самая низкая — среди промышленных предприятий, игроков туристической отрасли, а также компаний, производящих одежду, мебель и пр. Аналогичная статистика зафиксирована в Новосибирске.    

Спрос на ДМС последний год стабильно растет — по итогам 1 полугодия 2021 года объем собранных премий в этом виде страхования увеличился на 8,9%. Сегодня многие компании обращают особое внимание на формирования HR-бренда, стараются придерживаться концепции Well being, и программы ДМС (особенно в текущей эпидемиологической и экономической ситуации) — одни из наиболее эффективных инструментов для достижения этих целей, — отметил заместитель генерального директора по медицинскому страхованию Страхового Дома ВСК Олег Витько.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.