Британский College MPW — прямой путь для подготовки к вузу за рубежом

Британский College MPW — прямой путь для подготовки к вузу за рубежом
Иллюстрация: ITEC

Все родители, мечтающие, чтобы их ребенок был успешным, задумываются о получении им качественного образования.

Образовательное агентство ITEC дает такую возможность, организуя обучение в лучших школах и университетах за рубежом.

20 октября 2021 в Новосибирск приезжала представитель британского колледжа MPW Анна Чеботарь. Вместе с партнерами, образовательной компанией ITEC, колледж провел мероприятие для семей города, которые заинтересованы в обучении за границей.

Британский College MPW — прямой путь для подготовки к вузу за рубежом 1

В чем главное отличие зарубежного образования от российского?

Во-первых, в этих двух системах решаются разные задачи. Российская основывается на теоретической базе, то есть главная цель — накопление знаний. За рубежом акцент делается на практике: все обучение построено на развитии у студента ассоциативного мышления и нестандартного подхода к решению задач, причем при полном отсутствии «зубрежки».

Во-вторых, за рубежом основное внимание уделяется профильным и смежным с ними предметам. Это позволяет за тот же срок, что и в российском учебном заведении, более глубоко погрузиться в будущую профессию.

Кроме того, есть существенная разница и между форматом учебных отношений преподаватель-студент в РФ и за границей. В иностранных образовательных заведениях форма общения дружеская — здесь учитель и ученик объединены общей целью организовать хорошую базовую подготовку к построению успешной карьеры.

Британский College MPW — прямой путь для подготовки к вузу за рубежом 2

College MPW: преимущества и уникальность

MPW — это частный британский колледж с кампусами в Лондоне, Кембридже и Бирмингеме, который специализируется на подготовке британских и иностранных студентов (14-18 лет) к поступлению в топовые университеты страны. Региональный директор и член совета приемной комиссии MPW Анна Чеботарь уверена: Колледж MPW обладает не только всеми лучшими качествами школ Великобритании, но и имеет ряд собственных преимуществ. Два основных — наличие персонального тьютора у каждого студента и уникальный преподавательский состав.

«Personal Tutor закреплен за каждым студентом. В его задачи входит мониторинг учебного процесса и помощь учащемуся по нескольким направлениям: академическая успеваемость и поступление в университет, психологическое состояние студента и помощь в решении бытовых проблем».

Благодаря тому, что колледж основан выпускниками Кембриджа, в нем была внедрена и отлично прижилась тьюторская система преподавания этого вуза.

Отдельного внимания достоин преподавательский состав колледжа, учителя часто являются основной причиной выбора именно этой средней школы. Отзыв одного из родителей студента MPW говорит сам за себя:

«Мы рассматривали несколько школ и остановились на MPW из-за того, что там преподавал английскую литературу профессор Ричард Мартин. Он достаточно известный, пишет учебники по английской литературе для старшеклассников в Англии. Его действительно интересно слушать. Я впервые увидела учителя, который реально кайфует от того, что передает знания»

Британский College MPW — прямой путь для подготовки к вузу за рубежом 3

Кстати, созданные преподавателями MPW методички с подробно разобранными в них требованиями к поступлению в топ-вузы Великобритании и мира и описаниями специальностей постоянно переиздаются из-за их высокой востребованности, причем не только среди студентов колледжа, но и обучающихся других учебных заведений.

Качество образования в College MPW оценили не только россияне. Среди его студентов и выпускников — дочь Пола Маккартни, сыновья участников музыкальной группы Rolling Stones Мика Джаггера и Кита Ричардса, Алсу, внучка Софии Ротару и др. Колледж входит в 1% лучших в Британии по прогрессу учеников, а его выпускники регулярно поступают в Оксфорд, Кембридж, University of the Arts London и другие ведущие университеты. Все три учебных заведения MPW входят в 15% школ Англии по результатам экзаменов, и это единственная группа школ с максимально высокими оценками госинспекций за последние 20 лет.

Британский College MPW — прямой путь для подготовки к вузу за рубежом 4

Компания ITEC занимается не только сферой среднего образования и подготовкой студентов к поступлению в топовые зарубежные университеты. В спектре услуг — языковые курсы, каникулярные и летние программы при университетах, профобразование и др.

Чтобы выяснить, какая образовательная модель подойдет именно вашему ребенку, какими уникальными качествами он должен обладать, чтобы стать студентом рейтингового вуза, и как подготовиться к поступлению в университет мечты, можно записаться на индивидуальную бесплатную консультацию с экспертами ITEС. 

Британский College MPW — прямой путь для подготовки к вузу за рубежом 5

Контакты:
 
Телефон: (383) 209-30-33
Адрес: г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 68/1, офис 803
Сайт: www.itecgroup.ru

Справка

 
ITEC – ведущая компания в области обучения и образования за рубежом с офисами в Новосибирске, Москве и других городах. Она основана в 1996 г. Сотрудничает с 600 учебными заведениями в 20 странах мира. Является партнером британского колледжа MPW. Чтобы записаться на консультацию, необходимо оставить заявку на сайте https://www.itecgroup.ru/ или позвонить по телефону (383) 209 30 33.
 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.