Никакого драмтеатра!

Никакого драмтеатра!
Иллюстрация: smartevent-nsk.ru

Время не добрая фея и не маньяк с ножницами, оно эмоционально бесстрастно. Принося с собой новую эпоху, оно никому не хочет причинить ни добра, ни зла.

Мы живем во времена глобальных изменений, которые являют нам новую сумму шансов, обстоятельств и новую сумму рисков, в том числе и для бизнеса.

Давайте на эту ситуацию посмотрим с буддистским дзен-спокойствием.

Перемены — это всегда и новые опасности, и новые возможности. Не будем в панике концентрироваться на опасностях, но будем их иметь в виду и анализировать.

 А на возможностях мы сконцентрируемся с оптимистичным вниманием.

И оба эти составляющих фактора мы разберем на конференции «Риски собственников и управленцев бизнеса»

Посмотрев панорамно на всю ситуацию, разберем какие шансы нам дает новый мир и в какие условия ставит, какие бизнес-факторы стали новыми или изменились до новизны.

О самых важных составляющих.

Что принесла миру глобализация налоговой системы? Глобализация процесс всеобщий, он касается и моды, и культуры и, как ни странно, налоговой системы. Глобализация налоговой системы обернется для человека, интегрированного в мировую экономику, полной проницаемостью. Исчезла банковская тайна и все банковские операции стали автоматически прозрачны — налоговые всех стран обмениваются информацией.  Для вас это означает следующее: вы положили в зарубежный банк некую сумму денег, а наша налоговая уже их видит и просит отчитаться за эту сумму.

Мы поговорим о том, как в этих обстоятельствах не попасть в неловкое положение и не стать врагом государства.

В момент экономических изменений у любого государства всегда возникает вопрос оптимизации и более урожайного сбора налогов. Государство не добрый дяденька, оно — заинтересованный грибник, и хочет постоянно увеличивать сборы в свою корзинку. Для таких сборов налоговая вводит систему АСК ДФЛ, которая вынудит обелить зарплаты, проследит все финансовые перемещения на личных счетах, будет анализировать доходы и расходы, спросит откуда деньги, попросит за них отчитаться.

Так же мы разберем на конференции подробности о налоговой схемотехнике. Спасет ли франшиза от обвинений в дроблении бизнеса?

Новый мир — это и новые отношения между собственниками. Ни что так не меняет старой дружбы, как изменения обстановки.  На конференции мы отвели особое место теме переменчивых корпоративных взаимоотношений. Как совладать с переменами в этих отношениях, как не допустить потенциального конфликта собственников и не разрушить бизнес.
Разберем этот вопрос с юридической, финансовой и этической точки зрения.

Побудем немного фаталистами и не будем отрицать, что последние два года напомнили всему миру булгаковскую фразу «Человек внезапно смертен». Можно к этому факту отнестись аналитично, поэтому мы особое место уделили теме "Непланируемое наследство"
Внезапное обрушения темы наследства раздавило не один бизнес.

Тема наследования должна быть прописана на берегу. В этом нет никакой некроромантики или фатализма. Это здоровое рациональное и реалистичное отношение к миру. А современный мир требует реалистичного отношения к себе.

Как и когда готовить бизнес к передаче по наследству? На примере кейса Natura Siberica посмотрим, что бывает если наследство не планировать.

А как же новые тренды в банкротстве? Они есть, например, еще год назад было сложно представить, что по субсидиарке могут забрать единственную недвижимость, сейчас это состоявшийся факт. На конференции мы поговорим с арбитражным управляющим о том, как обезопасить свое личное имущество от изъятия и возможно ли это.

На конференции «Риски собственников и управленцев бизнеса 2022» обсудим как конструктивно решать вопросы по налогам, банкротству, корпоративным конфликтам с пошаговыми инструкциями с минимум эмоций и заклинаний, без драмтеатра!

Помогут нам в этом лучшие практикующие юристы, консалтеры, которые ежедневно работают со сложными ситуациями в бизнесе.

Ждем вас 18 ноября на конференции.

Регистрация и программа по ссылке 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.