Крупная логистическая компания занялась кофейным бизнесом

Компания СДЭК (есть в Новосибирске) открыла в пунктах выдачи автоматизированные кофейни в формате «кофе с собой». И оказалась единственной логистической компанией в РФ, занимающейся таким бизнесом.

Как уточнили в компании, рост сети планируется в основном за счет развития франшизы.
СДЭК — первая логистическая компания в России, которая решила установить кофемашины в свои ПВЗ. Многие ставят вендинговые аппараты, которые грустно покрываются пылью где-то в углу. Мы же решили разработать бизнес-модель, затрагивающую отношения между компанией и клиентом. Мы делаем ставку на постоянную лояльную аудиторию, которая идет к нам за основной услугой. Развитие проекта «кофе с собой» должно пойти путём масштабирования. Так как мы располагаем широкой сетью ПВЗ, расположенных в очень хороших локациях, у CDEK Coffee to go есть шанс стать очень популярным продуктом — прокомментировал коммерческий директор СДЭК Максим Толстобров.
Точки CDEK Coffee to go — это автоматизированные настольные кофемашины, использование которых не требует присутствия бариста. Компания выбрала такой формат как из экономических соображений, так и в целях минимизации физического контакта между посетителями и персоналом в условиях пандемии. Сейчас в сеть входит 10 точек в Москве, Обнинске, Чехове, Александрове, Московском, Челябинске и Невинномыске. До конца 2022 г. компания планирует открыть несколько десятков точек по всей стране.
 
Кстати, в июле 2021 г. компания CDEK открыла второй офис в Германии (в немецкой Баварии), в середине сентября  — офис в испанском Аликанте. В середине августа «СДЭК-Глобал» завершил строительство склада в Санкт-Петербурге с пропускной способностью от 90 тыс. посылок в сутки. В конце августа компания вышла на рынок Португалии, открыв первый офис в Лиссабоне. 
 
Напомним, генеральный директор компании СДЭК Леонид Гольдорт стал обладателем статуэтки в номинации «Делового квартала» «Человек года в сфере транспорта» в 2017 г. — за запуск постоматов и развитие франшизной сети. В 2020 г. он был одним из номинанатов «Человека года в сфере транспорта и логистики».
 
Самое читаемое
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?
  • Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»
  • Желание россиян сэкономить на покупках в магазинах стало максимальным с 2023 г.Желание россиян сэкономить на покупках в магазинах стало максимальным с 2023 г.
  • Релоканты, уехавшие из РФ в 2022-2023 гг., могут вернуться в следующем годуРелоканты, уехавшие из РФ в 2022-2023 гг., могут вернуться в следующем году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.