Крупная горно-металлургическая компания обучит разработчиков из Новосибирска

Молодые новосибирские IT-специалисты смогут получить официальное трудоустройство на время обучения в совместном буткемпе компании ЕВРАЗа и школы программирования «Алгоритмика».

Проблема с трудоустройством молодых IT-специалистов в Новосибирске, как и в России в целом, стоит остро. По данным сервиса поиска работы hh.ru, количество резюме junior-разработчиков в 2,4 раза превышает количество вакансий. При этом 87% работодателей требуют от соискателей опыт работы от 1 до 3 лет и только 9% компаний готовы брать на работу молодых специалистов без опыта. 

Глобальная горно-металлургическая компания ЕВРАЗ и международная школа программирования «Алгоритмика» организовали первый в России буткемп с трудоустройством на время обучения, чтобы помочь молодым разработчикам легче перейти на новый этап карьеры в IT. Программа продлится 2,5 месяца, а успешное завершение обучения будет засчитано как прохождение испытательного срока. На время обучения участники буткемпа будут официально трудоустроены в ЕВРАЗе и получат стипендию. По итогам программы около 80% студентов смогут влиться в коллектив IT-специалистов одного из крупнейших мировых производителей стали.

ЕВРАЗ реализует масштабную программу цифровой трансформации, предполагающую внедрение в компании более 100 проектов, и мы заинтересованы в привлечении талантливых ИТ-специалистов. Наш буткемп, организованный вместе с «Алгоритмикой», позволит ребятам из Новосибирска увидеть возможности профессионального развития в современной металлургии и почувствовать причастность к крупнейшим индустриальным проектам страны, — отметил директор по развитию цифровой трансформации ЕВРАЗа Максим Феопентов.

Подать заявку на онлайн-буткемп можно до 24 ноября. Для участия нужно заполнить анкету, пройти тестирование на hard skills и интервью на проверку soft skills.

Наш совместный проект с ЕВРАЗом имеет важную социальную составляющую. Буткемп поможет junior-разработчикам из Новосибирска за короткий срок развить навыки до уровня junior+, получив необходимые hard и soft skills. Обучение будет проходить на платформе «Алгоритмики». У нашей компании уже есть опыт реализации подобных проектов: в прошлом году мы провели буткемп для крупного азербайджанского холдинга PASHA Holding. По итогам программы 83% выпускников были трудоустроены на позиции frontend-разработчиков, — рассказал основатель международной школы программирования «Алгоритмика» Андрей Лобанов.

ЕВРАЗ — вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Казахстане, США, Канаде и Чехии. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире по объемам производства. В 2020 г. ЕВРАЗ произвел 13,6 млн тонн стали. На активах ЕВРАЗа развиваются проекты базовой автоматизации процессов, машинного обучения, внедряются экспертные системы, создаются цифровые двойники для каждого технологического этапа производства. Предприятия переходят на безбумажный документооборот, используют дроны для маркшейдерских съемок в карьерах, применяют VR-тренажеры для обучения.

«Алгоритмика» крупнейшая международная школа программирования, основанная Андреем Лобановым в 2016 г. «Алгоритмика» развивает образовательные продукты в области программирования для детей и взрослых, используя уникальный образовательный контент. Занятия проходят на интерактивной IT-платформе — собственной разработке компании, а материалы курсов переведены на 11 языков. Сейчас школы «Алгоритмики» работают в 250 городах в 60 странах мира, у компании — более 200 франчайзи-партнеров.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.