В строительстве новой инфекционной больницы 99% — частные инвестиции

Почти 100% финансов в строительство инфекционной больницы в Новосибирске вложит частный инвестор. Новое медицинское заведение строят в формате государственно-частного партнерства (ГЧП).

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, инфекционная больница будет обособленным медучреждением со всей инфраструктурой. Предполагается, что в больнице будет оборудовано шесть отделений, которые при острой надобности могут быть оперативно перепрофилированны под любые задачи. Также в медучреждении установят современное диагностическое и операционное оборудование.
 
Здание больницы появится на развязке Северного объезда, недалеко от поселка Садовый в Новосибирском районе. Она строится Инвестиции — 5,836 млрд руб: 1% — областной бюджет (75 млн руб.), 99% — частные инвестиции (5,761 млрд руб.).
 
Напомним, соглашение с инвестиционно-строительным холдингом К1 о государственно-частном партнерстве (ГЧП) в отношении финансирования, проектирования, строительства и техобслуживания новой инфекционной больницы минздрав региона подписал еще в сентябре 2021 г. 
 
Справка:
Мощность медучреждения — 504 койки. Общая площадь — 35 тыс. кв м. Оператором по целевой эксплуатации объекта станет ГБУЗ НСО «Городская клиническая инфекционная больница №1», по техобслуживанию — частный партнер. 
 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.