Более 300 дел за несоблюдение ковид-ограничений направлено в суд

Контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в регионе проходят в усиленном режиме. За прошедшую неделю было проверено 2039 объектов.

По использованию QR-кодов проверено 304 объекта. Всего было выявлено 72 нарушения и составлено 21 административный протокол, направлено в суд — 23. В отношении физлиц было выявлено 571 нарушение, направлено в суд 278 материалов. Число граждан, не допущенных на мероприятия из-за отсутствия QR-кода или сертификата — 125.
 
Как рассказали в пресс-службе правительства региона, также прошло 175 проверок предприятий торговли и общепита, проинспектированы 150 объектов торговли в семи крупных ТЦ и одном отдельно стоящем объекте. По итогам проверок был составлен один административный материал по нарушению масочного режима. Также МинЖКХ области провело рейды на 65 объектах торговли, на трех из них были выявлены нарушения. 
 
Особое внимание Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области обратило на необходимость усиления контрольных мероприятий по соблюдению масочного режима и работе предприятий по проверке QR-кодов в муниципальных районах области и в учреждениях культуры — при проведении фестивальных и концертных программ.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.