Жереми Анжелар, Decathlon: «Новосибирск — очень важный для нас город»

27 ноября в Новосибирске заработал долгожданный спортивный магазин Decathlon. Французские топ-менеджеры, приехавшие на открытие, рассказали, почему компания продолжает экспансию по России.

Перед открытием магазина для посетителей Decathlon провел открытие с участием французских и российских топ-менеджеров компании, а также новосибирских чиновников, спортсменов, журналистов, блогеров и общественников. «ДК» публикует заявления, откровения и поздравления гостей вечера.

Жереми Анжелар, Decathlon: «Новосибирск — очень важный для нас город» 1

Фото: Егор Тиммерман

Мы открыли шестидесятый магазин в России, и я рад, что он расположился в Новосибирске — очень важном для нас городе. История любви Decathlon с Новосибирском началась десять лет назад, когда впервые житель Новосибирска совершил покупку на сайте нашего магазина. Мы очень рады, что теперь у горожан будет возможность физически соприкоснуться с нашими товарами и лично пообщаться с нашими сотрудниками, это общение очень важно для нас. Десять лет назад, для того, чтобы доставить товар в Новосибирск, нужно было 17 дней, за десять лет мы провели большую работу. До недавнего времени можно было получить товары Decathlon за шесть дней, но теперь люди могут прийти в магазин и сразу же взять все, что им нужно. Таким образом мы делаем не только наши товары, но и вообще спорт более доступным для семей и для детей в Новосибирске. Наша история в этом городе только начинается, надеюсь, что мы встретимся на открытии и второго, и третьего магазина здесь, —  сказал генеральный директор Decathlon Россия Жереми Анжелар.

Decathlon — новое имя на новосибирском рынке, а для кого-то это просто ноунейм, но это компания с очень большой историей. У нее есть миссия, которая вдохновляет людей по всему миру: «Делай спорт долгосрочным источником радости и пользы, доступной многим». Это то, что вдохновляет нашу команду приходить в новые города. Наша компания заботится о том, чтобы разрабатывать товары для спортсменов и делать их максимально доступными там, где они нужны. Мы слышим наших пользователей, наблюдаем за спортсменами, проводим исследования, разрабатываем продукты, исследуем их в специальных лабораториях, затем исследуем их вместе с этими же спортсменами, после этого запускаем в проивзодство, а потом доставляем в магазины. Более 70 видов спорта под одной крышей — это ключевая наша концепция. Decathlon — это больше, чем спорт, это и про другие активности, и про охоту, и про рыбалку. И важно, что все это мы стараемся делать с заботой об окружающей среде», — рассказал региональный директор Decathlon Россия Антон Сухарев.

Открытие нового магазина Decathlon в России и первого в Новосибирске — это очередное доказательство доверия компании экономике России. Также мы отмечаем 15-летие Decathlon в России. Это третья страна вне Европейского союза, в которой компания вышла на рынок. Другие французские компании в России разделяют наш оптимизм относительно экономики России. Это доказывает в том числе то, что инвестиции французских компаний в России за последние пять лет увеличились на 150%. Также французские компании — это первые работодатели среди иностранных компаний в России, кто насчитывает более 200 тысяч сотрудников, — отметил глава Экономической службы посольства Франции в России Лоран Шарпин.

Новосибирск считается очень спортивным городом, так как больше 60% жителей ежегодно обновляют свою экипировку для спорта, обращаясь в спортивные магазины. А поскольку Decathlon всегда приходит туда, где он нужен, мы решили прийти в Новосибирск, мы считаем, что мы здесь нужны. В течение реализации проекта у нас было очень много сложностей и заминок, но мы смогли это преодолеть благодаря своим ценностям, — подчеркнул директор Decathlon Новосибирск Иван Лоншаков.

Наконец-то за почти два года ужасных пандемийных мероприятий мы открываем в Новосибирске не центр по доставке продуктов питания, которые способствуют тому, чтобы горожане, сидя в кресле у телевизора, нажали кнопку на смартфоне и получили продукты, и продолжили сидеть и толстеть, наконец-то мы открываем магазин, который способствует развитию спорта. Очень приятно, что Decathlon открылся в Новосибирске. Кто долго живет в этом городе, помнит, что много лет на этом месте стояла ужасная стройка, и когда люди ехали с левого берега, упирались взглядом в эту страшную стену из железобетонных блоков, а теперь здесь стоит красивое здание, которое создает прекрасный вид. Здесь и отличная организация подъезда автотранспорта. Я прошел по магазину, посмотрел ассортимент и цены — есть, что посмотреть, и цены впечатляют, и я не знаю, как остальные магазины будут конкурировать с Decathlon. От лица нашего департамента и мэрии Новосибирска желаю успехов и прибылей, — поздравил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.