Бизнесу Новосибирской области расскажут о факторинговом финансировании

Предприниматели региона 2 декабря могут принять участие в Межрегиональном открытом вебинаре Банка России «Факторинг: привлечение финансирования для малого и среднего бизнеса».

Факторинг — альтернатива банковскому кредитованию. Он применяется в поставках с отсрочкой платежа. Такая отсрочка позволяет продавцу без задержек получить деньги за определенный процент, а покупателю оплатить счет позже. В результате факторинг может и защитить предпринимателя от рисков, и вывести его дело на новый уровень, — отметила эксперт Сибирского ГУ Банка России Людмила Татаринова.

На вебинаре можно будет узнать о видах и функциях факторинга, его выгоде и особенностях использования в регионах. Представители банков, факторинговых компаний и предприниматели поделятся опытом работы с этим финансовым инструментом. Отдельный блок вебинара посвящен выгодам факторинга для бизнеса в условиях роста цен.

В первом полугодии 2021 г. услугами факторинговых компаний в России воспользовались уже около 5 тыс. малых и средних предприятий. Они получили финансирование в размере 212 млрд руб. Темпы роста рынка факторинга значительно обгоняют корпоративное кредитование.

К 1 июля 2021 г. факторинговый портфель вырос на 56% по сравнению с аналогичной датой прошлого года, тогда как портфель розничных банковских кредитов — на 11%. Рост рынка факторинга способствует тому, чтобы новые предприятия могли обращаться к этому виду финансирования чаще. А возможные информационные барьеры позволит снять наш вебинар, который ответит на все вопросы предпринимателей, — объяснила Людмила Татаринова.

Вебинар пройдет с 14:00 до 16:00 по местному времени на сервисе iMind (cbr.imind.ru, ID: 487-159-967). Зарегистрироваться.

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.