Два новосибирских бренда получили исключительное право на использование

По количеству поданных заявок на регистрацию товарных знаков и знаков обслуживания регион занимает пятое место по РФ. Например: Карачинская, Дупленская и Доволенская минеральные воды.

Руководству Ордынской детской школы искусств выдали свидетельство об исключительном праве на географическое указание «Ордынская роспись». Также было вручено свидетельство об исключительном праве на наименование места происхождения товара «Грязь Карачинская». В Новосибирской области сегодня в качестве НМПТ уже охраняются Карачинская, Дупленская и Доволенская минеральные воды. Как уточнила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, областные власти заинтересованы в развитии новых региональных брендов, так как они дают новый толчок для развития территории. 
Хочу отметить, что по всей стране серьезным направлением работы является сегодня развитие креативных индустрий. Это почти 17 видов деятельности в области творчества. Ни одна из них не обойдется без авторского права. «Ордынская роспись» — хороший тому пример. Мы гордимся нашими региональными брендами, — прокомментировала министр.
Для увеличения патентования результатов интеллектуального труда в сентябре 2021 г. Новосибирская область заключила трехстороннее соглашение Минэкономразвития — Роспатент — регион. По количеству поданных заявок на регистрацию товарных знаков и знаков обслуживания Новосибирская область занимает 5 место среди регионов России.
 

 

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.