Ввели в эксплуатацию долгострой на ул. Семьи Шамшиных

В Новосибирске достроили один из крупнейших долгостроев – дом на ул. Семьи Шамшиных, 93. Об этом рассказал и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

По его словам, в этом году это уже десятый проблемный объект, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию. 
Сегодня введены в эксплуатацию 11 долгостроев — из них 10 жилых домов и одна автопарковка. Среди них такие знаковые объекты, как два дома по ул. Тульская, дома по улицам Кавалерийская, Коммунстроевская, Декабристов, Дуси Ковальчук, Чукотская, дом в р. п. Краснообск. До конца года планируется ввод еще нескольких домов. Кроме того, поданы ходатайства в отношении почти четырех десятков проблемных объектов в московский ППК «Фонд», 12 домов уже получили одобрение, ждем принятия решения по остальным объектам, — прокомментировал Алексей Колмаков.
Как рассказали в пресс-службе правительства региона, строительство ЖК «Огни Сибири» по ул. Семьи Шамшиных, 94, должно было завершиться в третьем квартале 2020 г., но застройщик (АО «Город в городе») не смог достроить объект и передать квартиры гражданам в установленные сроки. Достройка дома переменной этажности (17-25 этажей) завершена, устранены замечания надзорных органов, объект введен в эксплуатацию.
 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.