Стало меньше розничных рынков в Новосибирской области

По состоянию на 1 октября 2021 г., на территории Новосибирской области действовало восемь розничных рынков, располагающих 2849 торговыми местами, из которых фактически использовались 2124.

Как сообщили в Новосибирскстате, за последние три года розничных рынков стало на два меньше. Отрицательная динамика числа торговых мест, сложившаяся в предыдущие периоды, когда началась кампания по переоборудованию розничных рынков в торговые комплексы и ярмарки, продолжилась, уверены в ведомстве. Доля фактически используемых
торговых мест сохраняется на уровне 74-78%.
Большая часть торговых мест (70,2%) закреплена за индивидуальными предпринимателями, на долю частных лиц и лиц, занимающихся подсобным хозяйством, приходится 12,1% торговых мест, на долю юрлиц — 15,7%, крестьянских хозяйств — 2%, — говорится в исследовании.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.