Еще 80 миллионов нужно для завершения реконструкции театра Афанасьева

Власти рассказали, когда планируют сдать в эксплуатацию новое здание драмтеатра Сергея Афанасьева. Сейчас готовность объекта оценивается в более чем 65%.

Как рассказали в новосибирской мэрии, здание драмтеатра планируют сдать к началу следующего театрального сезона, т.е. раньше запланированного срока. Внутри помещений уже созданы условия для внутренней отделки — есть свет и тепло.
Мы взяли за основу старое дореволюционное здание. Пришлось многое сносить и переделывать. Это всегда сложнее, чем строить заново. Общая сметная стоимость объекта составляет 437 млн руб. Будет удорожание, потому что по ходу строительства выявляются особенности, некоторые решения приходится принимать на ходу. Объем выполненных работ сегодня составляет более 65%. До конца года доведем до 70%. Окончание строительства по договору — в следующем году. Подрядчик берет на себя обязательства <...> к 1 сентября [2022 г. — прим. ДК]
сдать полностью здание, — прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Как рассказал гендиректор ЗАО РСУ-5 «НГС» Михаил Голубев, строителям пришлось демонтировать часть стен и фундамента и сделать их усиление. По его словам, дополнительные работы привели к удорожанию объекта: чтобы завершить реконструкцию здания, потребуется еще около 80 млн руб.
 
Отделочные работы планируют в начале следующего года. Сейчас в здании проведено электричество, вода, все помещения обогреваются. Наряду со строительными работами идет монтаж сценического оборудования. Также уже ведутся переговоры о проведении конкурсных процедур по закупке кресел для зрительного зала, занавесов, закулисного оборудования.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.