«Святая Русь 2050»

«Святая Русь 2050»
Иллюстрация: правильныететрадки.рф

08 декабря 2021 года в Общественной Палате Российской Федерации состоялся круглый стол Круглый стол на тему «Что наши дети знают о Героях страны?» и презентация проекта «Правильные тетрадки»

Молодёжное общественное движение «Святая Русь 2050» ставит своей приоритетной задачей способствовать воспитанию молодого поколения России, опираясь на патриотизм, знание истории Отечества и его традиций, здоровый образ жизни, укрепление семейных ценностей и активную гражданскую позицию.

Лидер Молодежного общественного движения «Святая Русь 2050» Даниил Иващенко открыл встречу раскрыв цели проекта «Правильные тетрадки». Руководитель штаба проекта Кристина Салахутдинова рассказала о разработке инструмента поддержки воспитательной работы в школах для укрепления, через шефство и наставничество, исторической, социальной и политической ответственности подрастающего поколения.

«Святая Русь 2050»                         1

На мероприятии присутствовали: активисты и региональные координаторы, которые работали над проектом, чтобы провести акции в регионах нашей страны: Татарстане, ЯНАО, Новосибирской области, Саратовской области, Подмосковье, Москве. Также выступили педагоги и старшие школьники, основные участники акции «Правильные тетрадки». Выступающие поделились своими впечатлениями и рассказали о эмоциях и впечатлениях при взаимодействии с школьниками младших классов.

Более 50 участников круглого стола Общественные деятели, политики, бизнесмены, а также эксперты в вопросах образования и воспитания детей, от Калининграда до Сахалина, от северного города Губкинский до Кисловодска, присутствующие в очном и дистанционном формате, высоко оценили высокую значимость и своевременность проекта «Правильные тетрадки», выразили готовность участвовать и всесторонне помогать проекту. Участник круглого стола Директор Ассоциации «Лига безопасного интернета» Екатерина Михайловна Мизулина отметила острую необходимость развития проекта, несущего подрастающему поколению позитивные ценностные ориентиры в противовес деструктивному контенту, который доступен сейчас в интернете. Представители Общественного движения «Родители Москвы», поддержавшие проект, выразили готовность провести работу среди родительского сообщества с целью напомнить, что героем, зачастую может быть и близкий человек, член семьи.

Собравшиеся обсудили основные темы проекта: Подвиг и героизм – каковы критерии в современном мире? Шефство и наставничество – может ли герой с обложки школьной тетради быть примером для подражания детей? Рассмотрели перспективы долгосрочной программы проекта, представили свои планы использования «Правильных тетрадок» в образовательном и воспитательном процессах, его развития и масштабирования на территорию всей страны. Сформировали образ будущего, сформулировали запросы к потенциальным партнёрам проекта: образовательным ведомствам, бизнесу, власти.

«Святая Русь 2050»                         2

На мероприятии были подведены итоги регионального этапа конкурса «Кто мой герой» для школьников Новосибирска. Участники из Казанского Лицея №146 предложили использовать «Правильные тетрадки» для контрольных и проверочных работ по различным школьным предметам отметив, что «Правильные тетрадки» настраивают учащихся на ответственный, правильный подход к получению знаний.

В ходе коллективного взаимодействия из числа участников начал формироваться рабочий орган для ведения просветительской и воспитательной деятельности среди детей и молодежи в регионах нашей страны в рамках проекта «Правильные тетрадки».

Партнерами проекта «Правильные тетрадки» выступили Общественная палата РФ, Общероссийское движение «За жизнь!», Демографическая Платформа, Общероссийская общественная организация «Общее Дело» и ряд других организаций.

Лидер молодежного общественного движения «Святая Русь 2050» Даниил Иващенко, участники штаба и воодушевлённые проектом собравшиеся договорились продолжить конструктивное и деловое общение по реализации проекта и действовать сообща для целей воспитания достойных, ответственных и патриотичных граждан нашей страны, наметили провести, в ближайшее время, презентацию проекта «Правильные тетрадки»  в Государственной Думе Российской Федерации

О работе проекта «Правильные тетрадки», возможности присоединиться к нему можно узнать на сайте проекта правильныететрадки.рф

Штаб проекта

«Правильные тетрадки»

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.