Обязательную вакцинацию хотят ввести в регионе для сотрудников старше 60 лет

Главам муниципалитетов поручили взять под контроль вакцинацию сотрудников старше 60 лет. Глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов рассказал, когда это произойдет.

Первый замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль вакцинацию граждан старше 60 лет. Согласно приказу, они должны будут вместе с региональным минздравом и главврачами подготовить ежедневные планы-графики проведения вакцинации, а также сформировать мобильные бригады для выезда в отдаленные районы города и сельские муниципальные образования для вакцинации граждан пожилого возраста, а также усилить выездную вакцинацию трудовых коллективов предприятий.
 
Как уточнил глава управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов, обязательную вакцинацию для работающих жителей региона старше 60 лет собираются ввести уже на этой неделе. Причина — эта категория граждан относится к группе риска по заражению Covid-19, а также по летальности от этого вируса.
 
Кстати, с 20 декабря 2021 г. действие системы QR-кодов будет распространено на организации сферы услуг (парикмахерских, салонах красоты, косметических, массажных и SPA-салонах и др.), а работа детских развлекательных центров и комнат приостановят на время новогодних каникул.
 
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.