Губернатор назвал причину отсутствия денег на строительство метро

Губернатор региона Андрей Травников рассказал, почему в Новосибирске до сих пор нет продолжения строительства метро, о котором так много говорили власти.

Как пишет НГС, ссылась на слова губернатора, федеральные деньги на метро до сих пор не выдали Новосибирску, так как все еще нет проектно-сметной документации на его строительство. По словам главы региона, переговоры по метро ведутся «на самом высоком уровне», но в них не будет толку, пока не готовы необходимые документы. А пока — губернатор до сих пор ждет завершения разработки ПСД.
 
Напомним, в октябре 2021 г. в мэрии продление Дзержинской линии новосибирского метрополитена оценили в 25,3 млрд руб. В проект входит строительство станций «Гусинобродская», «Молодежная», метродепо «Волочаевское». По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, власти в Новосибирске пока не отказываются от идеи строительства метрополитена — они прорабатывают и рассчитывают финансовую возможность заняться им в будущем.
 
Ранее мэр Анатолий Локоть озвучил главную проблему при достройке Дзержинской линии метро в Новосибирске. Мэр считает, что причина, ей препятствующая, — это отсутствие источников финансирования, без которых невозможно пройти экспертизу. Как уточнил мэр, сейчас ведутся непубличные переговоры в этом направлении. Также, как рассказал глава города, проектно-сметная документация уже разработана и актуализирована.
 
Также в начале этого лета губернатор региона Андрей Травников оценил возможность развития метрополитена в Новосибирске. Он уверен, что этот процесс требует финансов и лоббирования интересов. Глава региона также выразил надежду на помощь и поддержку «наших людей» в Москве, которые представляют регион в различных органах власти.

Читайте также: Covid-режим в Новосибирске продлили сразу на несколько месяцев

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.