Covid-режим в Новосибирске продлили сразу на несколько месяцев

Новосибирские власти сообщили о продлении режима повышенной готовности. Постановление губернатора региона Андрея Травникова было опубликовано на сайте правительства региона.

В Новосибирской области продлили режим повышенной готовности (и все связанные с ним ограничения) из-за ковида: он будет действовать в регионе до 1 апреля 2022 г. Об этом написано в новом постановлении губернатора Андрея Травникова, уже опубликованном на сайте регионального правительства.

Напомним, в начале недели стало известно, что в Новосибирской области вводятся дополнительные меры противодействия распространению Covid-19. Согласно плану, с 20 декабря 2021 г. действие системы QR-кодов будет распространено на организации сферы услуг, а работа детских развлекательных центров и комнат приостановят на время новогодних каникул.
 
Не все оказались согласны с нововведениями: представители детских игровых центров написали открытое письмо с просьбой отменить запрет на работу их заведений в новогодние каникулы. Его составители — представители восьми детских развлекательных центров Новосибирска: Happy Land, «Играть ЛЕГКО», «Веселый Остров», «РИО kids», «Киндервиль», «ДеТочка», «Кидбург2, «Фанки таун».
 
Собственники уверены, что несправедливо закрывать только детские центры, тогда как аквапарк и театры в НГ праздники будут работать. Также представители бизнеса делают в письме упор на то, что их заведения посещает гораздо меньше людей, чем любой городской автобус, а противоэпидемиологические правила в детских учреждениях строго соблюдаются. Игровые центры уже сейчас терпят большие убытки, что грозит их закрытием.
 
В конце ноября открытое обращение к губернатору региона написал Союз «Сибирская гильдия шеф-поваров и шеф-кондитеров», а также новосибирские рестораторы. В нем они попросили отменить QR-коды.

Читайте также: Травников назвал сроки отставания строительства ледовой арены в Новосибирске

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.