Сносят последние постройки бывшего рынка на Гусинобродском шоссе

В Октябрьском районе демонтируют незаконные постройки и сооружения. Это заключительный этап освобождения территории бывшего рынка на Гусинобродском шоссе.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в Октябрьском районе Новосибирска демонтируют металлические контейнеры и павильоны. За 2021 г. в районе выявлено 428 самовольных нестационарных объектов и еще 137 самовольно размещенных торговых точек.
 
Как рассказали в мэрии, в 2018 г. администрация Октябрьского района обследовала территорию кадастрового квартала 54:35:071595 на Гусинобродском шоссе. Площадка была огорожена, стоял пункт охраны, документов, предоставляющих право пользования данной территорией, у ООО «Сатурн» не было. В августе 2018 г. Арбитражный суд Новосибирской области постановил освободить земельный участок, занятый незаконно. Исполнительные документы передали в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта. В октябре 2021 г. прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения ООО «Сатурн» судебного решения и выяснила, что оно так и не исполнено, а деятельность организации прекращена.
На протяжении длительного времени самовольно занимается земельный участок площадью более 10 тыс. кв. м, на нем размещаются нестационарные объекты, предназначенные для хранения непродовольственных товаров. Была проведена проверка, еще в 2018 г. направлено исковое заявление в суд об освобождении земельного участка. К сожалению, оно до настоящего времени не исполнено. Комиссией города принято решение о демонтаже этих самовольных нестационарных объектов. Здесь размещено свыше 200 объектов, работа только начата и будет продолжаться дальше. Владелец их не установлен, поэтому принимаются меры по принудительному демонтажу, — рассказал замглавы администрации Октябрьского района Яков Чагин. 
По словам Якова Чагина, в дальнейшем здесь планируют размещение объектов транспортной инфраструктуры. 
 
В ноябре 2021 г. в Октябрьском районе были обследованы территории района, включая ул. Волочаевскую, Лазурную, Татьяны Снежиной (МЖК «Восточный»). Выявлены факты самовольного размещения 137 нестационарных торговых объектов, в том числе пяти — на МЖК «Восточный». Обследован 31 нестационарный торговый объект, размещенный по договорам аренды земельных участков, у 16 из них допущены нарушения при эксплуатации (превышение площади объекта, расположение за границами земельных участков, нецелевое использование), возбуждено 10 дел об административном правонарушении по статье 5.2 «Нарушение порядка размещения временных объектов».
 
Всего в Октябрьском районе в этом году в ходе 469 рейдов выявлено 428 нестационарных незаконных объектов.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.