Губернатор прокомментировал информацию о самоликвидации «Экологии-Новосибирск»

По мнению депутатов горсовета, процедура банкротства ООО «Экологии-Новосибирск» — это попытка самоликвидироваться. Губернатор региона Андрей Травников уверен, что речи об этом пока не идет.

Что касается процедуры банкротства или самобанкротства, могу успокоить, по крайней мере на ближайшие месяцы: самобанкротство — это не самоликвидация. Никто не говорит о том, что «Экология-Новосибирск» прекращает свою деятельность. Из этого процесса можно выйти. Надеюсь, что наши партнеры смогут решить все вопросы, которые сейчас есть, — цитирует infopro54 слова главы региона.
 
По его словам, речь сдесь идет о долгах перед перевозчиками и мусорными полигонами. При этом он уточнил, что если не удастся найти выход из сложившейся ситуации, правительству региона придется пойти на жесткие меры, но — после праздников.
 
Говоря же о предполагаемой замене «Экологии-Новосибирск» другим регоператором, анонсированным на прошлой неделе новосибирской мэрией,  
глава региона напомнил, что найти альтернативу несложно, но процесс перехода «всегда болезненный и вызывает сбои». Также он уточнил, что в этом случае придется оставить перевозчиков региона «один на один с долгами», так как новая компанияне станет принимать на себя обязательства за долги, накопленные предшественником.
 
Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.