Губернатор прокомментировал информацию о самоликвидации «Экологии-Новосибирск»

По мнению депутатов горсовета, процедура банкротства ООО «Экологии-Новосибирск» — это попытка самоликвидироваться. Губернатор региона Андрей Травников уверен, что речи об этом пока не идет.

Что касается процедуры банкротства или самобанкротства, могу успокоить, по крайней мере на ближайшие месяцы: самобанкротство — это не самоликвидация. Никто не говорит о том, что «Экология-Новосибирск» прекращает свою деятельность. Из этого процесса можно выйти. Надеюсь, что наши партнеры смогут решить все вопросы, которые сейчас есть, — цитирует infopro54 слова главы региона.
 
По его словам, речь сдесь идет о долгах перед перевозчиками и мусорными полигонами. При этом он уточнил, что если не удастся найти выход из сложившейся ситуации, правительству региона придется пойти на жесткие меры, но — после праздников.
 
Говоря же о предполагаемой замене «Экологии-Новосибирск» другим регоператором, анонсированным на прошлой неделе новосибирской мэрией,  
глава региона напомнил, что найти альтернативу несложно, но процесс перехода «всегда болезненный и вызывает сбои». Также он уточнил, что в этом случае придется оставить перевозчиков региона «один на один с долгами», так как новая компанияне станет принимать на себя обязательства за долги, накопленные предшественником.
 
Самое читаемое
  • ФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активовФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активов
  • Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?
  • К тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавкиК тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавки
  • В Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещенийВ Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещений
  • Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.