Погода в новогоднюю ночь и на каникулах в Новосибирске

Аналитики составили уточненный прогноз погоды в новогоднюю ночь в Новосибирске. Они изучили данные метеонаблюдений за последние 10 лет и сопоставили их с результатами опроса об идеальной погоде.

Для создания новогоднего прогноза мы использовали нашу новую технологию Meteum 2.0 — она, к примеру, позволяет лучше прогнозировать осадки в каждом городе в конкретное время суток. В ночь с 31 декабря на 1 января будет ясно. Температура воздуха около −21°, ветер будет дуть со скоростью 3,2 метра в секунду. Утром 1 января температура в городе почти не изменится, ветер ослабнет до 2,5 м/c. Ожидается небольшой снег, —  прокомментировал руководитель группы метеопрогнозирования Яндекс.Погоды Александр Ганьшин. 
Чтобы выяснить, в каких российских городах климат лучше всего подходит для встречи Нового года, аналитики узнали, какую погоду сами россияне считают наиболее комфортной для себя в ночь на 1 января. Для этого опросили более тысячи жителей РФ.
 
Идеальной новогодней погодой, по мнению россиян, оказалась такая: температура от 0 до −10 °C, безветренно, умеренный снегопад. Чаще всего такую погоду в новогоднюю ночь наблюдали в Самаре — целых пять раз за последние 10 лет, в Казани это случилось четыре раза, в Уфе и Нижнем Новгороде — по три раза, по два раза — в Красноярске, Омске и Ростове-на-Дону, только один раз — в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Челябинске. Жителям Москвы, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга и Перми встретить Новый год при идеальной погоде за последнее десятилетие не удалось ни разу.
 
Если говорить о погоде в остальные дни новогодних выходных, то она будет такая:
 
В пятницу, 31 декабря, с утра — -22...-20°С, днем — -19...-17°С, вечером — -18...-16°С и ночью — -18°С. Южный ветер будет дуть со скоростью 3-4 м/с, пасмурно, небольшие снегопады. Ночью будет ясно.
 
В воскресенье, 2 января, весь день будет пасмурно, без осадков. Как сообщает Новосибирский Гидрометцентр, в городе утром — -19...-18°С, днем — -17...-15°С, вечером — -14...-13°С, ночью — -13...-12°С. Будет дуть южный ветер — 2-3 м/с.
 
В понедельник, 3 января, в Новосибирске утром будет -11...10°С, днем — -10...-9°С, вечером — -9...-8°С, ночью будет -7°С. Весь день и ночью будет пасмурно. Ветер южный — 3 м/с.
 
4 января с утра — -7...-6°С, днем будет -5°С, вечером и ночью — -4°С. Южный ветер — 2-3 м/с. Весь день будет пасмурно, небольшой снег.
 
В среду, 5 января, с утра — -6°С, днем — -5...-4°С, вечером и ночью будет -7...-6°С. Весь день будет пасмурно, снег. Южный, юго-восточный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью до 1 м/с. Днем — штиль.
 
В четверг, 6 января, утром будет -6°С, днем — -5°С, вечером — -6...-5°С и ночью — -7°С. Весь день будет облачно, небольшой снегопад. Ветер будет южный — 1 м/с.
 
В пятницу, 7 января, с утра — -6°С, днем — -5°С, вечером — -8...-5°С и ночью — -10...-9°С. Юго-западный и южный ветер будет дуть со скоростью 1-2 м/с, пасмурно, снегопады.
 
В субботу, 8 января, с утра — -10°С, днем — -9...-6°С, вечером — -14°С и ночью — -12°С. Южный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 1-3 м/с. Пасмурно, вечером и ночью будет идти снег.
 
В воскресенье, 9 января, весь день будет пасмурно. В городе утром — -13...-12°С, днем и вечером — -11...-10°С, ночью — -12°С. Будет дуть южный ветер — 2-4 м/с.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.