Новосибирцы посчитали QR-коды главным событием-2021

Аналитики провели опрос соискателей Новосибирской области и выяснили, какие события 2021 г. им запомнились. Помимо QR-кодов, в топе — локдауны, талибы в Афганистане, признание СМИ иноагентами.

Исследование провела служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. По ее данным, 62% новосибирцев отметили, что в 2021 г. им сильнее всего запомнилось введение QR-кодов. Для женщин это стало более заметным событием, чем для мужчин (63% против 53%). Наиболее часто этот вариант выбирали бухгалтеры (68%), административный персонал (62%), высший менеджмент, специалисты по продажам и работники транспорта (по 61%).

На втором месте — локдауны в июне и ноябре. Массовые ограничения стали наиболее запоминающимися событием 2021 г. для 28% опрошенных жителей Новосибирской области.

Третье место среди заметных событий года занимает приход движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) к власти в Афганистане (21%). На четвертом месте оказалось массовое признание СМИ и журналистов иноагентами (19%), на пятом — потопы и лесные пожары в регионах страны, а также стрельба в Казани (по 19%).

Новосибирцы посчитали QR-коды главным событием-2021 1

Новосибирцы посчитали QR-коды главным событием-2021 2

Самое читаемое
  • Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часыАльфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.