«Спецавтохозяйство» заплатит штраф за злоупотребление доминирующим положением

Новосибирское УФАС России оштрафовало регионального оператора размещения отходов. Ведомство признало МУП «Спецавтохозяйство» виновным в совершении административного правонарушения.

В итоге УФАС применило к МУП меру ответвенности в виде штрафа в 300 тыс. руб.
 
Как сообщает ведомство, «Спецавтохозяйство», злоупотребляя своим доминирующим положением, навязывало невыгодные условия договора. А именно, учреждение включило в договор на оказание услуг по размещению отходов, не являющихся твердыми коммунальными отходами, требования о предоставлении доступа к системе ГЛОНАСС транспортного средства.
 
Новосибирское УФАС России уже направляло предупреждение о прекращении таких действий, но оно не было выполнено в установленный срок.
 
Напоним, в конце декабря региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Экология-Новосибирск» (входит в группу «Вис») подал заявление на самобанкротство. Сумма задолженности — 1,86 млрд руб. О своих планах инициировать самобанкротство (из-за долгов перед МУП «Спецавтохозяйство», ООО «ТБО», ООО «Латранс» и ООО «НСТ») «Экология-Новосибирск» заявляла еще в начале декабря 2021 г.
 
Кстати, за неделю до этого мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал МУП «Спецавтохозяйство» кандидатом, который сможет заменить мусорного регоператора «Экология-Новосибирск». Муниципальное унитарное предприятие готово при необходимости принять на себя его функции.
 
Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
  • Первого заммэра Новосибирска предостерегли от нарушений при подготовке дорог к зимеПервого заммэра Новосибирска предостерегли от нарушений при подготовке дорог к зиме
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.