Экс-глава «Сибантрацита» стал фигурантом дела о контрабанде наркотиков

Экс-глава УК «Сибантрацит» Максим Барский пойдет под суд по делу о контрабанде наркотиков в крупном размере. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на свой информированный источник.

Как сообщил источник изданию, во вторник (18 января) во время таможенного досмотра багажа прибывшего из Нью-Йорка Максима Барского был обнаружен вейп с картриджами. Анализ содержимого последних показал, что в них содержится наркотик — 0,85 гр. тетрагидроканнабинола. 
 
На Барского было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в крупном размере). Мера принуждения — обязательство о явке. Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила уголовное дело на рассмотрение в Химкинский городской суд.
 
Справка:
Гендиректором УК «Сибантрацит» Максим Барский был в 2018-2020 гг.
 
Самое читаемое
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
  • На продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующимНа продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующим
  • Вовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛАВовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.