Экс-глава «Сибантрацита» стал фигурантом дела о контрабанде наркотиков

Экс-глава УК «Сибантрацит» Максим Барский пойдет под суд по делу о контрабанде наркотиков в крупном размере. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на свой информированный источник.

Как сообщил источник изданию, во вторник (18 января) во время таможенного досмотра багажа прибывшего из Нью-Йорка Максима Барского был обнаружен вейп с картриджами. Анализ содержимого последних показал, что в них содержится наркотик — 0,85 гр. тетрагидроканнабинола. 
 
На Барского было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в крупном размере). Мера принуждения — обязательство о явке. Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила уголовное дело на рассмотрение в Химкинский городской суд.
 
Справка:
Гендиректором УК «Сибантрацит» Максим Барский был в 2018-2020 гг.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.